Газеты
Дела житейские

На радость детям и родителям

30 ноября 2018
В райцентре за текущий год проведена большая работа по благоустройству поселкового пространства. Обновленные дороги, дворы, сквер, - все радует глаз и все чаще возникает желание погулять по родному поселку.
В райцентре за текущий год проведена большая работа по благоустройству поселкового пространства. Обновленные дороги, дворы, сквер, - все радует глаз и все чаще возникает желание погулять по родному поселку. 28 ноября прекрасная солнечная погода всячески благоволила приемке установленных цветников на территории сквера и детской площадки во дворе д. №6 и №8 по ул. Псковская. В этом году в сквере и во дворе уже проведены ремонтные работы в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы», в рамках которой предусмотрено два направления работы: благоустройство общественных и дворовых территорий. В приемке приняли участие глава Палкинского района Евгений Седов, руководство администрации района и поселка, представитель ГКУ ПО «Управление капитального строительства», общественность. Также местный индивидуальный предприниматель Дмитрий Лысенко, который устанавливал архитектурные формы, рассказал о выполненных работах. На радость детям и их родителям в мгновение ока всего за один день была установлена яркая разноцветная детская площадка. За установкой, которой наблюдала жительница д. №8 по ул. Псковская Надежда Васильева и прокомментировала это: - В этом доме живу с основания, поэтому в этом дворе выросли дети, теперь гуляют внуки. В наших двух домах много маленьких детей, и давно хотелось, чтобы в нашем дворе, как в соседних была игровая детская площадка, установке которой мы очень рады! Архитектурные формы были приобретены за счет сэкономленных средств. Вечером, при свете фонарей, малыши осваивали яркие, функциональные детские сооружения, радуясь зиме, а взрослые мечтали о лете и ниспадающих бутонах из новых цветников.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов