Газеты
Новости

НЕТ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ!

30 ноября 2018
Каждый год 1 декабря в соответствии с решениями Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита – ВИЧ/СПИДом. Впервые этот день отмечался в 1988 году.

Накануне юнармейцы МОУ «Средняя общеобразовательная школа номер 1» г. Дно присоединились к проведению Всероссийской акции, посвященной профилактике ВИЧ-инфекции «НЕТ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ!». Ребята вместе с педагогами вышли на улицы города с плакатами, призывающими обратить внимание горожан на это заболевание, раздавали прохожим тематические памятки, желали здоровья. 

В Санкт-Петербурге 8 февраля стартует полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» по СЗФО.
5 февраля 2019
С 8 по 11февраля в Санкт-Петербурге пройдет региональный полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. по Северо-Западному федеральному округу.
Минприроды намерено сдерживать рост тарифа за вывоз мусора
1 февраля 2019
Минприроды России намерено сдерживать рост тарифов за вывоз мусора, заявил глава ведомства Дмитрий Кобылкин после первого заседания правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.
Михаил Ведерников принял участие в совещании Дмитрия Медведева по комплексному развитию села 29 января 2019 г.
1 февраля 2019
Подготовку государственной программы по развитию сельских территорий обсудили в Москве во вторник, 29 января, на совещании под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Псковскую область на мероприятии представлял Губернатор региона Михаил Ведерников.
Собеседование по русскому языку
31 января 2019
Уже через две недели все девятиклассники впервые пройдут обязательное собеседование по русскому языку. С 2019 года «зачет» официально считается допуском ко всем остальным экзаменам.
Вывоз раздельно собранного вторсырья предложили сделать бесплатным
1 февраля 2019
Правительство России предлагает сделать вывоз раздельно собранного вторсырья бесплатным, заявил вице-премьер Алексей Гордеев на первом заседании правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.
«Акцент» поёт и мир становится добрей!
31 января 2019
На днях исполнилось четверть века, как активно работает и делится с нами своим вокальным творчеством народный самодеятельный коллектив эстрадная студия «Акцент».