Газеты
Эхо праздника

Порадовали своих мам

30 ноября 2018
25 ноября в уютном концертном зале районного Центра культуры состоялся большой праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Его участниками были дети самых разных возрастов — воспитанники творческих коллективов РЦК и школы искусств.





В зрительном зале было полно людей, свободных мест практически не было. Все аплодисментами поддерживали своих детей и внуков.

Вели программу Елена Максимова со своим сыном Володей. В ироничной форме, с юмором они удачно вписались в общее действо, провели его на одном дыхании и, думается, в дальнейшем из них получится неплохой творческий дуэт.

Приятно было видеть, что бежаницкие ребята по-прежнему талантливы и разносторонне развиты, поражают своей находчивостью и артистизмом. В этом заслуга всех, кто занимается с детьми, воспитывает в них гармонично развитые личности — работников культуры, педагогов школы искусств.

Вокальная группа «Домисолька», детский театр миниатюр «Неугомон», хореографические коллективы «Сюрприз», «Жемчужинки», «Капельки», юные солисты: Даша Ананьева, Галя Расчётова, Эвелина Петрова, Настя Макарова, Ксения Гукова, Ангелина Нестерович, Анна Карасева, Ира Ильина и др. от души выступали для своих любимых мам. Все были нарядные, артистичные и на сцене не растерялись, держались достойно.

Завершилась программа песней «Мама» в исполнении младшей вокальной группы школы искусств. У многих в зале на глазах были слёзы.

В фойе в этот день была развёрнута выставка поделок — вязаных кукол, разных сувениров мастериц прикладного творчества М. Рябининой и В. Петровой. В клубе «Душа» можно было научиться мастерству изготовления текстильной куклы.

М. ИВАНОВА. Фото автора.


Книгу «Была деревня Красуха» презентовали в Пскове
30 ноября 2018
Презентация документальной повести «Была деревня Красуха» состоялась в четверг, 22 ноября, в Псковском государственном объединенном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Авторы книги — архитектор-реставратор Игорь Лагунин, литератор и историк Валерий Яковлев.
Губернатор Михаил Ведерников обсудил параметры бюджета с фракциями областного Собрания
30 ноября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 19 ноября провёл серию консультаций с представителями фракций Псковского областного Собрания, на которых обсудил с депутатами главный финансовый документ региона — проект закона «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». На встречах также присутствовали вице-Губернаторы Псковской области и спикер Собрания Александр Котов.
Михаил Ведерников обсудил с Олегом Белозеровым развитие в Псковской области железнодорожных перевозок и инфраструктуры.
30 ноября 2018
22 ноября на площадке «Транспортной недели-2018» в Москве состоялась встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и генерального директора — председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова, на которой обсуждались вопросы развития железнодорожного транспорта на территории Псковской области и транспортного обслуживания населения.
Не оставить без воды
30 ноября 2018
В минувшее воскресенье в райцентре на ул. Лары Михеенко прорвало водопровод. На место аварии прибыла бригада МП «Водоканал», которая начала работы с откачки воды, чтобы подготовиться к ликвидации повреждения.
За Кубок Губернатора Псковской области поборются 15 футбольных дворовых команд
30 ноября 2018
В финал Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области «Осень-2018» вышли 15 непрофессиональных команд. Отборочные полуфинальные игры прошли 17—18 ноября в Пскове, Великих Луках и Красногородске.
Короткой строкой
30 ноября 2018
Короткой строкой