Газеты
ЛУЧШИЕ ЛЮДИ РАЙОНА - 2018

«В ряды соцзащиты влились патриоты — Вот помощь в народной судьбе»

30 ноября 2018
Екатерина Михайловна Смирнова

Из биографии: родилась в 1960 году.
Образование: высшее, в 1984 году окончила Псковский государственный педагогический институт им. С.М. Кирова по специальности учитель русского языка и литературы.
Общий трудовой стаж — более 38 лет.
Смирнова Екатерина Михайловна является консультантом по опеке и попечительству территориального отдела Пыталовского района ГГУ социальной защиты нааселения Псковской области. Более 10 лет работает в данной должности. За годы работы зарекомендовала себя ответственным, грамотным специалистом. Все решения принимает квалифицированно и взвешенно.
В круг ее профессиональных обязанностей входит решение вопросов по выявлению, учету и устройству лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки и попечительства, а также по подбору, учету и подготовке граждан, выразивших желание принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью.
Большая заслуга Екатерины Михайловны в том, что за период с 2015 по 2017 годы количество приемных семей выросло на 21 процент.
Е.М. Смирнова осуществляет контроль условий жизни и воспитания детей, находящихся в приемных и опекунских семьях.
Оказывает каждой семье повседневную консультативную помощь в решении социально-бытовых, социально-медицинских, социально-правовых и других вопросов. С каждой приемной и опекунской семьей у нее сложились доверительные, доброжелательные отношения.
Екатерина Михайловна постоянно взаимодействует с учреждениями, в которых обучаются подопечные, с целью предупреждения и раннего выявления конфликтных ситуаций и проблем. Осуществляет мероприятия по надзору за деятельностью организаций, расположенных на территории района, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане.
Она также ведет учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями. Осуществляет контроль за жилыми помещениями, закрепленными за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, жилыми помещениями, предоставленными лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам специализированного социального найма.
Екатерина Михайловна является членом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с 2008 года.
Е.М. Смирнова обладает отличными профессиональными знаниями. Ответственна и исполнительна, дисциплинирована. В работе с людьми тактична, внимательна, доброжелательна. Среди коллег по работе пользуется заслуженным авторитетом.
 

«...Играй музыкант, я буду верить в то, что лучшие дни к нам придут..»
5 декабря 2018
На деревне музыканты-гармонисты всегда считались первыми парнями, девчата на них заглядывались.
Линовская волость Пыталовского района в 2018 году вновь приняла участие в областном конкурсе на «Лучшее поселение Псковской области»
5 декабря 2018
Инициатива его проведения принадлежит депутатам Дубровенской волости Порховского района и была поддержана областными властями.
Отличные результаты пыталовских шахматистов
5 декабря 2018
24-25 ноября в Пыталовском районном Доме детского творчества прошел шахматный турнир,
Желание + люди, готовые его воплотить,= залог успеха любого начинания
5 декабря 2018
Развитие детского спорта — приоритетное направление не только в нашем районе, но и в области, стране в целом.
Решение принято
5 декабря 2018
Во вторник, 27 ноября, состоялась очередная сессия депутатов районного Собрания депутатов,