Газеты
Новости Себежского края

Для самых лучших мамочек

1 декабря 2018
С 13 ноября в Себежской средней общеобразовательной школе проходила декада, посвященная Дню матери.

В ней приняли участие ученики и педагоги начальных классов. По словам организатора, завуча начальной школы Светланы Михайловны Алексеевой, эта декада стала показом профессиональных и творческих возможностей педагогов школы и дала шанс обменяться передовым опытом, мастерством педагогической работы. Учителя начальных классов давали открытые уроки в своих классах, на которых присутствовали коллеги и администрация школы.

Заключительным аккордом декады стало открытое мероприятие, организованное для мам учащихся. Удивительно добрый, трогательный праздник был подарен всем мамам в минувший понедельник. В полдень в актовом зале Себежской средней школы собралось много зрителей. Программа началась с поздравления всех присутствующих женщин с Днем матери. Со словами приветствия ко всем матерям обратилась ведущая встречи, учитель начальных классов Екатерина Владимировна Князева.

Организаторы мероприятия предусмотрели буквально все. Это был очень волнительный праздник, на котором мальчишки и девчонки пели для мам песенки, читали стихи, в которых звучали нежные и трогательные слова о материнской заботе и любви. Культурно-развлекательная программа шла легко, забавно, увлекательно. Душевное тепло наполняло зрительный зал. Иначе и быть не могло, так как мамы и дети собрались по случаю празднования Дня матери. Вниманию зрителей была предложена игровая программа «Угадай мелодию», которая не оставила равнодушным ни одного человека. Сюрпризом стал совместный танец мам и детей, выход магистра – волшебницы цыганских наук, а сценка, подготовленная самими ребятишками, произвела яркое впечатление на зрителей, благодаря задушевности           исполнения, искренности и открытости юных дарований.

Только самые положительные эмоции в этот день унесли с собой из школы все, кто побывал на празднике. Теперь с ребятами на долгую память останутся фотографии и видеоролики с этого мероприятия.

Хочется выразить огромную благодарность педагогам начальных классов за большую проведенную подготовку и такой замечательный праздник!

Антонина ОРЕХОВА

Областные вести
1 декабря 2018
Россия и Эстония согласовали объемы и условия рыбного промысла в Псковско-Чудском водоеме.
Идрицкой школе посвящаю...
28 ноября 2018
На днях в редакцию поступило письмо от нашей преданной читательницы – Ираиды Григорьевны Громовой, которая всегда с большим вниманием читает нашу газету, иногда нам звонит или пишет. Мы посчитали своим долгом опубликовать на страницах «Призыва» письмо, полученное в этот раз. Оно предназначено для большого коллектива Идрицкой средней школы, хотя адресовано нам.
Любимая работа, крепкая семья
1 декабря 2018
Школьные годы – это для каждого из нас первая встреча с огромным миром знаний и открытий. «Первый учитель» – за этими простыми словами великое начало, большой смысл и жизнь, посвященная детям. Настоящий учитель живет тем, чтобы научить ребенка не только грамматике и арифметике, но поиску себя в этом сложном мире. Учитель должен быть умным и понимающим, добрым и строгим, открытым и мудрым. Вот именно таким учителем и стала для своих учеников учитель начальных классов Идрицкой средней общеобразовательной школы Ольга Львовна Завилейская.
О переходе на новую систему обращения с ТКО
28 ноября 2018
19 ноября в большом зале администрации района состоялось рабочее совещание «О переходе на новую систему обращения с ТКО» совместно руководителями предприятий и организаций Себежского района, представителями органов местного самоуправления и директором филиала специализированного предприятия, осуществляющего сбор, транспортировку и утилизацию отходов.
Внимание, бешенство!
28 ноября 2018
Бешенство – смертельное инфекционное заболевание человека и всех теплокровных животных. Ежегодно в мире погибает от бешенства свыше 55000 человек.
Открытый конкурс
28 ноября 2018
Администрация поселка Идрица объявила открытый конкурс на разработку эскизного проекта памятного знака «Зарождение Знамени Победы», который планируется установить в населенном пункте к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.