Газеты
Активное долголетие

Ради любви к профессии

4 декабря 2018
Валентина Михайловна Румянцева трудится в АО «Ударник» более сорока лет, и большую часть этого долгого времени она является главным бухгалтером хозяйства. Румянцева - член замечательной и уважаемой команды специалистов «Ударника», которые без инвестиционной поддержки смогли удержать его в статусе ведущих сельхозпредприятий района и весьма заметных в области. Для этого пришлось идти в ногу со временем - менять организационно-правовые формы, внедрять новые методы хозяйствования, встраиваться в рынок сбыта продукции и т.д.

В настоящее время состав команды заметно поредел, а вот Валентина Михайловна по-прежнему занимается бухгалтерским учётом и контролем, которые в хозяйстве со времени его создания стоят на высшем пьедестале. Она обожает свою профессию, способна упорно постигать её постоянные «ноу-хау» с положенными для этого компьютерными технологиями. А уж что касается ответственности, то тут Румянцева выше всех похвал - запросто может прийти на работу в выходные, во время отпуска и даже болезни. 


Положенный ей заслуженный отдых Валентина Михайловна отложила более чем на десять лет, и прекрасно ладит с молодыми коллегами, которые за это время пришли на работу в бухгалтерию. Причём, не только в отношении профессиональной деятельности. Дело в том, что по натуре Румянцева, как говорят в народе, «зажигалка», и все инициативы, касающиеся милых корпоративных радостей, исходят именно от неё. Она умеет придумать и организовать для коллег праздник.

По жизни Валентина Михайловна - истинная женщина. Обожает свою квартиру, огород и цветник. Там всегда красиво. А ещё она большая модница. Тщательно следит за новыми линиями одежды очередного сезона, и не жалеет денег на покупку блузок, жакетов или пальто. Вкус у неё отменный.

На личном фронте у Валентины Михайловны всё в порядке. Часто ездит в гости к дочери, семья которой её всегда хорошо принимает. Участвует в жизни других родных и близких, причём не только советом. Умеет правильно «разрулить» ситуацию, обладая ценным опытом и мудростью, способна на поступок. В своё время, расставшись с мужем, рискнула на второй брак с мужчиной младше себя и получила семь лет счастливой семейной жизни, обожания и любви. Это продолжалось бы и поныне, если бы по нелепой случайности супруга  не стало. Пережила и это.

В будущее Валентина Михайловна смотрит с оптимизмом. Её не пугает долгая, тёмная зима,  потому, что по вечерам есть время поболтать с друзьями по Интернету, участвуя в разных дискуссиях, включая политические. Если заскучает, пригласит гостей, которые явятся немедленно, ибо знают как хозяйка чудесно готовит, поёт и пляшет.

А когда наступит весна, купит новое платье и туфельки, сделает модную причёску и пройдёт по главной улице родной д. Лющик. Люди обернутся вслед и скажут: «Ну надо же! Наша Валентина, по-прежнему, молодая красавица!».

Всю жизнь Румянцева прожила и проработала в нашем районе, а родом она из уникального по своей природе озёрного Цевла.

Л. МИЛОВА.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.