Газеты
Колонка редактора

Лучший семейный отдых - это спорт!

5 декабря 2018
Второго декабря в городе Пустошка прошел межмуниципальный этап областных соревнований среди семей «Папа, мама, я - спортивная семья».

За звание самой спортивной, дружной и веселой боролись 10 семей  из нескольких районов области: Пустошкинского, Невельского, Опочецкого, Себежского и Новосокольнического. Наш район представляли две семьи - Зайцевых (папа Макар Егорович, мама Анна Юрьевна и дочь Марьяна) и Тимофеевых (папа Алексей Васильевич, мама Светлана Петровна и сын Никита). Алексей и Светлана Тимофеевы трудятся в ОАО «РЖД», Макар Зайцев - в ООО «ВСК», а Светлана Зайцева - в невельском райпо.

Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в веселых конкурсах и эстафетах за звание победителя. Программа включала в себя те же задания, которые были на предыдущем этапе. Стоит отметить, что семейные игры - это одно из самых захватывающих и зрелищных мероприятий. Ведь ничто так не объединяет команду, как стремление к победе! 

Наши земляки выступили успешно, проявив в ходе испытаний выносливость, силу воли и рвение к победе. Обе семьи показали отличные результаты: по итогам соревнований семья Тимофеевых заняла 2-е место, а семья Зайцевых - 3-е. Победители и призеры награждены грамотами и ценными подарками. А заряд положительной энергии и радости, который получили все участники соревнований, останется с ними надолго. Ставшая серебряным призером семья Тимофеевых и занявшая 3-е место семья Зайцевых будут представлять наш район на финальном этапе соревнований, который пройдет уже совсем скоро - с 15-го по 16-е декабря. 

Как обычно, этот семейный праздник прошел ярко, шумно и на одном дыхании. Не секрет, что такое спортивное мероприятие, как «Папа, мама, я - спортивная семья» помогает привлечь к спорту ребенка и родителей, а также сближает членов семьи, делая ее сплоченной командой. Сегодня очень многие мамы и папы занимаются физическим воспитанием детей, отдают их в различные спортивные кружки и секции. А выходные дни все больше и больше родителей - приверженцев ЗОЖ предпочитают проводить с детьми на свежем воздухе, практикуя активный отдых и занятия спортом. Со временем ставшие привычными устои приносят свои плоды. И ребенок, выросший в семье, где уважают и любят спорт, навсегда сохранит эти чувства, воспитанные в нем с детства.

Н. Муравьева

Долгий путь из Афганистана
13 февраля 2019
"Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет.
Губернатор анонсировал старт кадрового проекта «Лидер года»
13 февраля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников анонсировал начало нового проекта «Лидер года», нацеленного на формирование кадрового управленческого резерва региона. Об этом он заявил на встрече со студентами вузов и ссузов в рамках проекта «Диалог на равных», которая состоялась 6 февраля в проектном офисе «Команды 2018».
"Помним прошлое, строим будущее"
13 февраля 2019
Так называлась дружеская встреча юнармейцев г.Невеля с представителями Общественного движения «Земляки» Смоленской региональной общественной организации «Белорусская национально-культурная автономия Смоленской области».
Елена Пилипенко: «Тарифы для операторов ТКО могут быть снижены после принятия новых правил Правительством РФ»
13 февраля 2019
Правительство Российской Федерации приняло решение освободить региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) от уплаты НДС. Подобные изменения будут внесены с целью сдерживания роста тарифов на услуги региональных операторов по обращению с ТКО, работающих по новым правилам.
Михаил Ведерников передал врачам ключи от 30 новых «Скорых»
13 февраля 2019
Тридцать карет скорой помощи отправятся в районы Псковской области. Ключи от нового спецтранспорта 6 февраля вручил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Ключи от 26 новых школьных автобусов вручил губернатор Михаил Ведерников
13 февраля 2019
Торжественная церемония передачи новых школьных автобусов районным филиалам ГППО «Псковпассажиравтотранс» и общеобразовательным учреждениям региона состоялась 8 февраля. Ключи от 26 единиц специализированной техники вручил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.