Газеты
Новости Себежского края

«Открытые страницы. Псков»

5 декабря 2018
С 23 по 25 ноября 2018 года в г. Псков прошел I Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «Открытые страницы».

Творческие соревнования состоялись при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре. На сцене Дома офицеров выступали в различных номинациях и возрастных категориях юные таланты из Вологды, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Новгородской и Московской областей, Пскова и Псковской области. 

Все конкурсные номера оценивало компетентное жюри в составе ведущих деятелей культуры из Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова.

Себежская детская школа искусств на конкурсе была представлена в двух номинациях: вокальное и хореографическое творчество.

Результаты нас порадовали и вдохновили на новые творческие успехи.

Лауреатами I степени стали Образцовый художественный коллектив детская эстрадная группа «Маленькая компания» (руководитель заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталья Анатольевна Федотова), Анна Яковлева (эстрадный вокал) и Артем Тихомиров (народный танец, соло).

Дипломы лауреатов II степени вручены младшей группе Народного самодеятельного коллектива детского хореографического ансамбля «Рассыпуха» (руководители заслуженный работник культуры Российской Федерации Лариса Александровна Изотова и Сергей Николаевич Изотов), младшему составу Образцового художественного коллектива детской эстрадной группы «Маленькая компания», Калиновой Ольге и Кривошеевой Анастасии.

Дипломами лауреатов III степени награждены Кущ Юлия и Демина Елизавета.

Дипломантами I степени стали Гузо Мария-Денисса и четырехлетняя Ершова Марианна. 

Всем руководителям вручены благодарственные письма за высокий профессиональный уровень в подготовке участников конкурса и плодотворное сотрудничество с творческий объединением «Триумф» (г. Санкт-Петербург).

О.С. Воробьева,

директор Себежской ДШИ

Жителей Псковской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»
12 декабря 2018
Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению, проводит региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».
Зажглись новые звездочки
12 декабря 2018
1 декабря, в первый день зимы над Идрицей засверкала настоящая радуга – в Идрицком Доме культуры состоялся VIII межрайонный фестиваль-конкурс детского вокального творчества «Радуга».
УМВД России по Псковской области призывает добровольно сдать оружие, находящееся в незаконном обороте
14 декабря 2018
Жителей Псковской области призывают добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, патроны к нему, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.
Искусство творит чудеса
12 декабря 2018
Чувство прекрасного, как известно, следует прививать человеку с самых ранних лет его жизни. И это необычайное таинство – учить, открывать, вдохновлять и созидать доступно лишь избранным. Тем, кто этим самым чувством обладает, кто умеет подбирать хрустальные ключики к самой трепетной душе, кто видит уникальную в своей красоте будущую бабочку даже в самой неприметной гусенице.
Курган должен жить!
12 декабря 2018
Бывает так, что одна фотография, хранящаяся долгие годы в альбоме, может многое рассказать. Сама, конечно, не расскажет. Важно, чтобы в руках ее держал неравнодушный очевидец тех давних событий. Недавно в редакцию пришли письма от Н.Ф. Добродеевой, проживающей ныне далеко за пределами родного Себежа. В письмах она щедро дарит нам свои воспоминания, рассказывает о себе, земляках. Открываем в газете рубрику «Уголок воспоминаний» и делимся с вами, уважаемые читатели, ностальгическими картинами прошлого.
Тепло души сердца согреет
12 декабря 2018
Так складывается, что в эти первые зимние дни отмечается Международный День инвалидов. И Валентина Ивановна Беличенко, председатель районного общества инвалидов и главный организатор этого мероприятия, не оставляет без внимания традиционную встречу людей с ограниченными возможностями здоровья.