Газеты
рубрика новая

РЫЦЕВЫ (ПЕЧОРЫ) ПРОТИВ ЕГОРОВЫХ (ПАЛКИНО)

6 декабря 2018
Недавно мы рассказывали о весёлом физкультурном празднике «Мама, папа, я – спортивная семья», который проходил в спортивном зале средней школы № 3 и собрал немало наших семей, в которых активный физкультурный образ жизни ведут не только дети ( что вообще свойственно этому возрасту), но и родители. Более того, мамы и папы увлекают за собой детей и бегом, и играми с мячом и ещё многим из того, что позволяет детям расти здоровыми, успешней переносить учебные нагрузки. Лучшей тогда стала семья Рыцевых. И вот она вышла на более высокую ступень спортивной борьбы. Именно эта семья была выставлена на зональные соревнования, в которых должны были принять участие команды пяти районов запада области.

Снова спортивный зал школы № 3. Снова выстраиваются семьи. Теперь регламент стал строже. Если на первом этапе можно было соревноваться и вчетвером,   и даже вдвоём (один из родителей и ребёнок),  то на этот раз на старт допускались трое:  мама,  папа и ребёнок.

Именно в таком составе вышли на старт два давнишних конкурента,  две семьи: Рыцевых (Виктория,   Владимир  и дочка Саша) и Егоровых (Елизавета,   Сергей и сын Андрей). Они хорошо знакомы друг с другом не только по зональным,  но и областным соревнованиям прошлых лет. И всегда немного впереди оказывалась семья Егоровых из Палкина. Что будет на этот раз?

Соревнования начались. Они включали в себя несколько видов от полушуточных  до настоящих спортивных (например,   дартс). Турнирные таблицы быстро заполнялись. Надо отдать должное  ответственным за проведение соревнований – тренерам и ученикам нашей спортивной школы. Они действовали чётко,  быстро с энтузиазмом. По их вине не было ни одной задержки,  хотя пункты программы   и игровые площадки быстро сменяли друг друга.  На итоговых таблицах первые места по тому или иному виду,   как правило,   делили Рыцевы и Егоровы.

И вот подведение итогов. Егоровы снова, хоть и ненамного, опередили Рыцевых. Но награды всем одинаковые – большие торты.

Заметим,  однако,   что не все районы выставили  семейные команды. Не было даже  из такого большого города,   как Остров. А вот из Палкина приехали сразу три семьи.  Заметим также,  что итоги семейных соревнований идут в общую копилку спартакиады районов. К сожалению,   по материальным причинам,   наш район иногда пропускает важные областные спортивные испытания.  И нужных очков мы не получаем. Хотя энтузиастов в том или ином виде спорта у нас достаточно.

На снимках :

 мама и папа Рыцевы недалеко друг от друга борются за очки в прыжках через скакалку и в гиревом спорте; 

Саша   Рыцева вносит свой вклад в общую семейную сумму по прыжкам в длину с места;

семья Егоровых зарабатывает очки в дартсе.

С.МАРКЕЛОВ. 

Фото автора


Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.