Газеты
Новости региона

Журналистов из 7 стран мира и 24 регионов России собрал 1-й Псковский международный Медиафорум

7 декабря 2018
Первый Псковский международный Медиафорум, идейным вдохновителем которого стал Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, начал работу в четверг, 29 ноября, в Пскове. Более 350 журналистов, экспертов и практиков в области медиа из 7 стран мира и 24 регионов России принимали участие в мероприятии.


Главная цель медиафорума — создать международную дискуссионную площадку для журналистов, специалистов по связям с общественностью, представителей власти, экспертного и делового сообщества по актуальным вопросам развития отрасли. Как отмечают организаторы, форум поможет участникам познакомиться, наладить диалог, обменяться опытом, презентовать успешные проекты.
Площадки медиафорума работала два дня. В программе — пленарные заседания, профильные дискуссии, «круглые столы» и мастер-классы. На протяжении работы форума функционировали выставочные зоны с презентациями региональных СМИ, инвестиционного потенциала региона и фотовыставка «15 чудес Псковской области».
Псковский международный Медиафорум проводился при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовым коммуникациям, а также Администрации Псковской области.

СМИ и вызовы времени
11 декабря 2018
«Новое время — новые медиа» — под таким девизом 29-30 ноября в Пскове, на базе спортивно-развлекательного парка «Простория» прошел первый международный Медиафорум, на котором мне довелось побывать.
Помощь пыталовцам: Единороссы провели единый день приема граждан
7 декабря 2018
У вас возникла проблема, с которой не можете справиться самостоятельно? Вы желаете выступить с инициативой? А может, хотите пожаловаться? Почему бы не обратиться за помощью к … депутатам?
Героям нужна наша вечная память
11 декабря 2018
Администрация городского поселения «Пыталово», районный Совет ветеранов, Дом детского творчества и Молодежный центр объединились сами и сплотили учеников, воспитанников, обучающихся воедино, чтобы в пятницу, 7 декабря, вспомнить памятные даты России — День Неизвестного солдата и День Героев Отечества.
Безымянный герой Памятная дата в нашей истории
7 декабря 2018
3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается памятная дата — День Неизвестного солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.
Дом, в котором уютно всем, отметил свой день рождения!
7 декабря 2018
«Не говорим, прощай, родной мы школе, а говорим ей — до свидания». С такими словами мы покидаем школьные стены, но оставляем в душе огромное количество пережитых воспоминаний. Здесь было все и даже больше, здесь жизнь не прожитая зря.