Газеты
На спортивной волне

Новости спорта

11 декабря 2018
Короткой строкой

Мини-футбол в школу

1 декабря в спортивном зале Острова-3 (в/ч 35700) состоялось зональное областное первенство по мини-футболу «Спорт против наркотиков и детской преступности», в котором участвовали мальчики 2007-2008 г.р. 

В турнире сошлись пять футбольных дружин: средняя школа № 7 (г.Остров), центр образования) г.Опочка), Стремуткинская школа (Псковский район), а также команды средних школ из Пушкинских Гор и Гдова. 

Футболисты из Гдова набрали 12 очков, заняв первое место. На втором месте с семью очками островичи, на третьем с таким же количеством очков команда из Стремутки, но у нее худшая разница забитых и пропущенных очков. 

Лучшим игроком турнира признан Ярослав Федоров (г.Остров), лучшим бомбардиром стал Владимир Макеев, лучшим вратарем Илья Тищенко, оба из Гдова.

Новый вид единоборств 

1 декабря, в фитнес-клубе «Атлетик» было жарко. На встречу с тренерами по  Кудо пришли родители с детьми..

Гостями клуба стали Илья Кучеров (председатель Псковского Областного отделения Кудо России) и Владимир Килюшев (главный секретарь федерации Кудо г.Пскова). Спортсмены провели открытую тренировку по данному виду спорта.

К спортивным секциям по тхэквондо и кикбоксингу в нашем городе добавится секция Кудо.  Кудо – это современное полноконтактное боевое единоборство, созданное в 1981 году мастером восточных единоборств Адзумой Такаси на основе его знаний о карате кекусинкай, борьбе дзюдо, тайском боксе. Первые тренировки по данному виду спорта прошли 7 декабря.

Первые старты лыжников

В конце ноября, начале декабря на РЛК имени олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной в республике Коми прошли  Всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня» и соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. 

В «Сыктывкарской лыжне» участвовала островская лыжница Светлана Рябкина. В гонке на 10 километров свободным стилем она заняла 43 место среди 108 спортсменок, ушедших со старта. В этом старте лучший результат у Марии Козекаевой из Нижегородской области, она опередила Светлану более чем на три минуты.

В соревнованиях среди девушек и юношей также участвовали представители нашего региона: Дарья Волнейко, Дарья Блажевич, Глеб Фомичев, Иван Моисеев, Сергей Васильев, Алексей Белов. В этих соревнованиях на лыжню вышли 633 спортсмена из 51 региона России. Самый лучший результат среди псковских девушек у Дарьи Блажевич, она 236-я в гонке на пять километров свободным стилем. Заметим, что Дарье всего 14 лет. Она одна из самых юных участниц этих соревнований. Среди псковских юношей лучший результат у Сергея Васильева, в гонке на 10 километров он показал 240 результат. Сергею всего 15 лет. Для юных псковских спортсменов – эти всероссийские соревнования – возможность набраться опыта, испытать себя в гонках с более взрослыми соперниками.

Эти состязания также являлись отборочными в сборную команду России для участия в Европейском Олимпийском фестивале, который состоится в этом сезоне в Сараево (Республика Босния и Герцеговина) 11-15 февраля.

Вышли на третье место
9 декабря, в рамках Чемпионата Псковской области по хоккею, в первом дивизионе встретились команды «Аванта-Остров» и «Экспресс» Великие Луки. 
Первый период завершился со счетом 3:1 в пользу островичей, во втором «Аванта» отправила в ворота соперника шесть безответных шайб, и лишь в третьем периоде великолучане сумели дважды поразить ворота островской команды, получив в свои ворота от соперника три шайбы. Итоговый счет 12:3, победила команда «Аванта-Остров». Лучшим игроком в «Аванте» признан нападающий Денис Казанкин. После прошедшего матча «Аванта-Остров» с девятью очками вышла на третье место в первом дивизионе.
Материалы подготовил Александр Федоров.

УМВД России по Псковской области призывает добровольно сдать оружие, находящееся в незаконном обороте
14 декабря 2018
Жителей Псковской области призывают добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, патроны к нему, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.
Новости региона
11 декабря 2018
Новости Псковской области
Новости недели
11 декабря 2018
Читайте в новом номере!
Второй результат
11 декабря 2018
В субботу, 8 декабря, в спортивном зале Острова-3 (в/ч 35700) состоялось зональное областное первенство по мини-футболу «Спорт против наркотиков и детской преступности», в котором участвовали мальчики 2005-2006 г.р.
Новости ПФ
11 декабря 2018
Закрывается Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений
Госуслуги в электронном виде
4 декабря 2018
«Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru) объединяет все официальные сайты различных государственных учреждений в один ресурс, где можно один раз зарегистрироваться и получить доступ ко всем государственным и муниципальным услугам.