Газеты
ЛУЧШИЕ ЛЮДИ РАЙОНА - 2018

«За четко слаженной работой Твой труд большой и благородный»

11 декабря 2018
Ирина Николаевна Пушкина

Из биографии: родилась в 1975 году. Образование: среднее профессиональное, окончила  колледж культуры и искусств, г. Псков.
Стаж работы в сфере культуры — 18 лет. За время работы зарекомендовала себя как высокопрофессиональный специалист, творческая личность.
Ирина Николаевна принимает участие в решении вопросов по культуре. К служебным обязанностям относится добросовестно, умеет создать обстановку непринужденного общения, обладает организаторскими способностями.
Оказывает методическую помощь сельским учреждениям культуры. Проводит большую работу по организации мероприятий с детьми, развитию самодеятельного художественного творчества.
Творчески подходит к любому делу, постоянно ищет новые формы работы, традиционным стало проведение театрализованных игровых программ для детей.
Народный самодеятельный коллектив «Театр малых форм», которым руководит Ирина Николаевна, принимает активное участие в организации и проведении районных культурно-массовых мероприятий, народных гуляний.
В 2017 году ее коллектив стал Лауреатом 13-открытого областного фестиваля и фольклорных программ «Затея сельской остроты», Ирина Николаевна участвовала в номинации «Псковская сказка» награждена Дипломом Лауреата. За участие в областной акции «Сохраним для псковичей народные традиции» награждена благодарственным письмом ГБУК «Псковский областной центр народного творчества» за сохранение и популяризацию нематериального культурного наследия Псковской области, проведение этнографических экспедиций и участие в формировании регионального Реестра ОНКН.
Ирина Николаевна имеет хорошие вокальные данные, является участницей народного хора, народного самодеятельного коллектива фольклорной группы «Истоки», является солисткой в коллективе.
За свой труд Ирина Николаевна награждена в 2013 г. и в 2018 г. Почетными грамотами Государственного комитета Псковской области по культуре.
 

Юные граждане РФ расширили свой кругозор
14 декабря 2018
В среду, 12 декабря, в День 25-летия Конституции Российской Федерации юные жители Пыталовского района в торжественной обстановке получили свой главный документ, удостоверяющий личность — паспорт гражданина РФ.
СМИ и вызовы времени
11 декабря 2018
«Новое время — новые медиа» — под таким девизом 29-30 ноября в Пскове, на базе спортивно-развлекательного парка «Простория» прошел первый международный Медиафорум, на котором мне довелось побывать.
«Займитесь профилактикой!»
14 декабря 2018
Быть здоровым, особенно в пожилом возрасте, хочется каждому. Да и болеть в столь почтенных годах уже не рекомендуется, так как у людей старшего поколения с возрастом иммунитет постепенно ослабевает. Поэтому эта категория граждан относится к уязвимому сегменту, она часто подвержена болезням, приводящим к неблагоприятным для организма последствиям.
Героям нужна наша вечная память
11 декабря 2018
Администрация городского поселения «Пыталово», районный Совет ветеранов, Дом детского творчества и Молодежный центр объединились сами и сплотили учеников, воспитанников, обучающихся воедино, чтобы в пятницу, 7 декабря, вспомнить памятные даты России — День Неизвестного солдата и День Героев Отечества.
Новости региона
14 декабря 2018
за 3-9 декабря 2018г.
Помощь пыталовцам: Единороссы провели единый день приема граждан
7 декабря 2018
У вас возникла проблема, с которой не можете справиться самостоятельно? Вы желаете выступить с инициативой? А может, хотите пожаловаться? Почему бы не обратиться за помощью к … депутатам?