Газеты
Колонка редактора

Клятва верности Отечеству и юнармейскому братству

12 декабря 2018
10 декабря в районном Доме культуры прошла торжественная церемония вступления школьников Невельского района в ряды юнармейцев.

В ней приняли участие глава Невельского района О.Е. Майоров, первый заместитель главы администрации района В.А. Храбрая, начальник управления образования, физической культуры и спорта Е.Н. Воронкова, военный комиссар Невельского, Пустошкинского и Усвятского районов И.И. Валуевич, заместитель командира поискового отряда «Гвоздика» М.В. Ясютич, юнармейцы, учителя, родители и школьные друзья ребят, вступающих в юнармейское движение.

В мае  2017 года  в нашем городе на базе СШ № 1 им. К.С. Заслонова и СШ № 5 им. В.В. Смирнова были созданы первые юнармейские отряды. На счету у ребят много славных дел: организация и проведение акций «Дорога к обелиску», «Зажжем свечи», «Память», «Катюша», почетный караул на воинских захоронениях, участие в  Международной Вахте памяти, в слетах и мероприятиях регионального отделения «Юнармия». Юнармейцы активно занимаются спортом и завоевывают призовые места в военно-спортивных, патриотических играх и соревнованиях.

В этот день ряды юнармейцев района пополнились новыми представителями - учащимися городских школ. Свыше пятидесяти ребят в ярко-красных футболках и такого же цвета беретах - молодые, целеустремленные, красивые, любящие свою малую родину и почитающие ее историю -  еще до начала мероприятия построились на сцене в шеренги. И судя по тому, как держались в этот момент школьники, какими взволнованными были их лица, можно было предположить, что они делают этот шаг осознанно и с высоким чувством ответственности.

Ведущий, директор СШ № 2 им. Н.И. Ковалева В.А. Сафроненко, поприветствовал участников и гостей церемонии и рассказал о работе юнармейских отрядов нашего района. 

Почетное право открыть торжественную церемонию было предоставлено главе Невельского района Олегу Евгеньевичу Майорову.

- Юнармеец - это человек, неравнодушный к событиям жизни, человек, который является образцом поведения. Отныне вы будете отвечать уже не только за себя, но и за свой отряд, за район, за родителей - за всех, кто в вас поверил. Я желаю вам с честью и гордостью пронести высокое звание «юнармеец». Уверен, у вас все получится, - напутствовал ребят глава района. 

Многие юнармейцы уже успели себя проявить во многих общественно-полезных делах, и в этот день им были вручены награды.

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник"

Автор: Н.Муравьева.

Знания правил пожарной безопасности прививайте детям с малых лет!
18 декабря 2018
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам информирует:
Читайте каждую среду!
12 декабря 2018
Вице-губернатор Псковской области Николай Цветков рассказал, как изменятся районные СМИ в следующем году
Всероссийский конкурс социальной рекламы
13 декабря 2018
Жителей Псковской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»
Маленький праздник для женской души
12 декабря 2018
Так называлась праздничная встреча участников клуба «Мастерица», которая состоялась в малом зале РДК и была посвящена Дню матери. Ровно двадцать лет назад Указом президента РФ был установлен этот праздник, и теперь в каждое последнее воскресенье ноября материнскому бескорыстному труду женщин ради блага своих детей воздается должное внимание и почтение.
Михаил Ведерников вновь провел «прямую линию» с жителями Псковской области
12 декабря 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в эфире «Россия 24» ответил на волнующие жителей региона вопросы. «Прямая линия» состоялась в среду, 5 декабря.
О войне, о подвиге, о славе...
12 декабря 2018
Торжественное, значимое и очень трогательное мероприятие состоялось 7-го декабря.