Газеты
Благоустройство

Главное — качество

13 декабря 2018
В прошлую пятницу в Администрации Гдовского района состоялась встреча будущих новосёлов строящегося многоквартивного дома в микрорайоне пятиэтажек с представителем застройщика ООО «Строй-ИК» И.Е. Смирновым. Также присутствовали глава района Ю.С. Павлов и его первый заместитель А.С. Иванова. Будущие жильцы новостроя отнеслись ответственно к мероприятию, к назначенному времени от каждой семьи был свой представитель.

— Мы собрали вас здесь, чтобы прояснить ситуацию, — начал своё выступление глава района. — Чтобы исключить дополнительные слухи, вы лучше узнайте всё у нас — на прямую. На каждый ваш вопрос мы готовы ответить!

Главной повесткой встречи стал перенос сроков сдачи объекта на первый квартал следующего года.

— К сожалению, мы не успеваем сдать новый дом по ранее заявленным срокам. Из-за изменения системы отопления нам пришлось пересматривать и переделывать документацию. Если ранее полагалось, что дом будет отапливаться силами АО «Нева-Энергия», то в конце октября мы получили отказ, в связи с тем, что котельной не хватит мощности на отопление дополнительного объекта, — пояснил представитель застройщика. — Уже позже было принято решение, что дом будет отапливаться электричеством. Но сроки были сдвинуты на пару месяцев…
На данный момент тепло «впустили» на два этажа. Просушка здания необходима, если этого не сделать то образование плесени на стенах не избежать. С подобной ситуацией столкнулись в Печорах, там, в погоне за соблюдением сроков сдачи забыли о качестве работ, в итоге — дом был сдан в срок, только жильцы до сих пор пишут претензии в адрес подрядчика.
Новосёлы с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации.
— Вы, главное, качественно делайте, а мы подождём, — высказалась одна из женщин.— Мы видим, что процесс идёт. Перспектива получения новой благоустроенной жилплощади душу греет.
Прозвучали вопросы о тарифах на электроэнергию. Для жителей новостройки тариф будет особый, дешевле чем, например, в соседних пятиэтажках. Поинтересовались наличием детской площадки, благоустройством территории около дома и комплектацией квартир.
Застройщик пригласил будущих новосёлов прогуляться по будущим собственным квадратным метрам. Он напомнил, что по договорённости с прорабом Сергеем Пуховым возможны экскурсии по дому, где можно уточнить все интересующие вопросы.
Работа на стройке не прекращается! Ежедневно бригада рабочих становится ещё на шаг ближе к цели. К дому уже подведены канализация и водоснабжение, благоустраивается территория вокруг, начались фасадные работы… процесс идёт. Время бежит быстро, и всего несколько месяцев разделяют жильцов от новоселья.

КСЕНИЯ ВОЛКОВА  

День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.