Газеты

Приходите в наш дом...

13 декабря 2018
В краеведческом музее - новая экспозиция

В районном краеведческом музее  открылась новая экспозиция «Кукла в национальном костюме», посвященная истории советского периода.

За стеклянной витриной застыли куклы в разноцветных нарядных костюмах бывших союзных  республик.  Национальный костюм каждой из пятнадцати  республик Советского Союза - неотъемлемая часть наследия каждого народа. Его история сохраняется и передаётся из поколения в поколение. Глядя на эти маленькие нарядные куколки,  потихоньку погружаешься в прошлое: знакомство с культурой разных народов у каждого из нас начиналось в детстве со сказок, пословиц, игр и кукол, а  на наших новогодних ёлках непременно  кто-то шил и одевал костюм украинки, таджички, белоруски….

Также к Дню матери в краеведческом музее организована выставка детских рисунков «РОССИЯ и МАМА – заветных два слова». Сколько нежности и тепла в работах маленьких художников, воспитанников деткой школы искусств!

Заведующая краеведческим музеем Елена Васильевна Маркова поделилась планами:

- В скором времени начнет экспонироваться выставка монет, которая вызовет интерес не только у нумизматов, но и у всех, кто интересуется историей.

И радостью:

- При поддержке председателя районного Собрания депутатов Александра Анатольевича Лебедева в музее установлена новая входная дверь и оконный блок.

За каждое доброе дело необходимо говорить «спасибо»! Уважаемый Александр Анатольевич,  спасибо  большое за  понимание и отзывчивость. Нам очень повезло, что в нашем районе есть такой человек, как вы. Я искренне желаю вам здоровья, оптимизма, успехов во всех начинаниях, выражаю вам благодарность за наше многолетнее сотрудничество! За эти годы у нас сложились прочные партнерские отношения, основанные на понимании, доверии и уважении! Мы надеемся на их дальнейшее укрепление и развитие!

Всех вам благ и процветания! С наступающими праздниками Нового года и Рождества!

За каждым именем - славные дела
9 августа 2019
Участники встречи в районном краеведческом музее делились воспоминаниями о почетных гражданах нашего города.
Создавать настроение - их работа
22 марта 2019
25 марта в России отмечается День работника культуры
Самый яркий праздник года
9 августа 2019
Новосокольники отметили 118-ю годовщину со дня рождения.
Вышли в полуфинал
22 марта 2019
Наши девушки-волейболистки будут играть в полуфинале Чемпионата Псковской области
Билет на премьеру фильма
9 августа 2019
Квест-игра "Засветись" привлекла подростков
Чистота и порядок - наше общее дело
22 марта 2019
Культура отдельных горожан оставляет желать лучшего