Газеты
Важно

УМВД России по Псковской области призывает добровольно сдать оружие, находящееся в незаконном обороте

14 декабря 2018
Жителей Псковской области призывают добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, патроны к нему, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

УМВД России по Псковской области напоминает, что при добровольной сдаче оружия, боеприпасов и взрывных устройств, лицо освобождается от уголовной ответственности (примечание к ст. 222 Уголовного кодекса РФ), а также может получить денежное вознаграждение.

Для добровольной сдачи оружия необходимо обратиться в любой отдел полиции Псковской области, написать заявление и составить акт.

Полиция предупреждает, при обнаружении неразорвавшихся боеприпасов категорически запрещается самостоятельно их собирать, транспортировать или обезвреживать. Такие действия должны выполнять только специалисты.

Что делать, если вы случайно обнаружили оружие или боеприпасы? Во-первых, не прикасайтесь к ним. Во-вторых, сообщите об их местонахождении в территориальные подразделения органов внутренних дел или в дежурную часть УМВД России по Псковской области по телефону 02.


Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.