Газеты
Главная новость

Задание выполнено на 100%

14 декабря 2018
Задание, установленное Военным Комиссариатом Псковской области по призыву граждан в Вооруженные силы и другие воинские формирования осенью 2018 года в Усвятском районе выполнено на 100%. Об этом сообщил военный комиссар Невельского, Пустошкинского и Усвятского районов И.И.Валуевич.

В настоящее время осенний призыв 2018 года находится в стадии завершения. Отмечена хорошая организация призыва, служить  отправились  трое усвятичей. 

Осенний призыв, как обычно проходит с октября по декабрь. Как отметил Иван Иванович, не секрет, что не все призывники мечтают оказаться в рядах вооруженных сил РФ.  Начало призыва для них всегда является поводом для волнений. На самом деле законом предусмотрено, что если гражданин имеет право на отсрочку, то ни один военкомат не призовет его в армию. Если же такого права нет – бежать от закона бессмысленно. Для тех, кто к армии относится, как к данности, призывной период послужит сигналом к началу нового этапа в жизни, который просто нужно пройти. Обычно ребята стараются уйти в армию как можно раньше, чтобы раньше и вернуться. Граждане, старающиеся построить карьеру, рассматривают призыв, как стартовую черту. Ведь, для молодых людей, имеющих высшее образование и прошедших  армейскую службу, существуют неплохие перспективы для  дальнейшего трудоустройства в силовых структурах и получения офицерского звания. Сегодня молодые люди это хорошо понимают, и доля уклонистов за последнее время существенно снизилась.

А.Суурморо


Благоустройство – дело общественное
17 января 2020
Формирование современной городской среды - продолжение
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.