Газеты
Происшествия

Очередной поджог в СПК «Жадрицы»?

16 декабря 2018
История поджогов различных объектов сельхозпредприятия «Жадрицы» длится уже двадцать лет! И ни разу виновные не были установлены и привлечены к ответственности.

Очередной поджог навеса с сеном произошел в ночь с 6 на 7 декабря в д. Агафоново. Сгорело почти 200 тонн сена – представьте себе такую картину. А ведь весной этого года уже было сожжено почти 300 тонн сена и соломы. Какие убытки терпит хозяйство! Кто-нибудь ответит за эти злодеяния?

Скупая сводка МЧС от 7 декабря гласит: «Пожарно-спасательные подразделения Псковской области принимали участие в ликвидации пожара в Новоржевском районе. В 03.45 7 декабря 2018 года поступило сообщение о возгорании навеса с сеном по адресу: Новоржевский район, Новоржевская волость, д. Агафоново. Для ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники, 5 человек»…

За два десятилетия в СПК сгорели сотни тонн сена и соломы, два зерноуборочных комбайна. Общая стоимость ущерба за эти годы составила десятки миллионов рублей.

Как сообщили редакции правоохранительные органы, для выяснения обстоятельств дела, сбора первоначального материала на место происшествия выезжала оперативная группа. В настоящее время проводится проверка.

Павел МИХАЙЛОВ


Затянувшийся ремонт
18 апреля 2019
Поможет ли грядущая реорганизация устранить препятствия для открытия музея?
Намечены мероприятия
15 апреля 2019
7 апреля прошло партийное собрание в Новоржевском отделении КПРФ.
Спасибо караулам пожарных ПЧ-18
18 апреля 2019
5 апреля произошло возгорание сухой травы за д. Степанькино со стороны р. Льста.
Отряд «Пламя»: к новому сезону – новая форма
15 апреля 2019
Для жителей Новоржевского района, как и многих других районов области, 2019 год стал юбилейным: 75 лет назад Псковщина была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятия, посвященные освобождению населенных пунктов, проходят в больших и малых городах, райцентрах Псковской области.
Об освидетельствовании и регистрации маломерных судов
17 апреля 2019
Уважаемые владельцы маломерных судов и любители активного отдыха на воде!
Премьера спектакля
14 апреля 2019
В очередной раз актеры Новоржевского театра играли с большой отдачей, доказывая любовь к тому, что делают, к своему зрителю.