Газеты
Новости региона

Жителей Псковской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

16 декабря 2018
Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению, проводит региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению, проводит региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Региональный этап конкурса проводится в период с 10 января по 20 февраля 2019 года, в ходе которого осуществляется проведение предварительного конкурсного отбора. Лучшие работы направляются для участия в федеральном этапе конкурса в Главное Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России.

Порядок проведения конкурса и заявление на участие в нем здесь>>

Новоржевцы приняли участие в «Лыжне России»
17 февраля 2019
В минувшую субботу, 9 февраля, на спортивной базе «Юность» в Островском районе прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России». В ней приняли участие более двух тысяч жителей Псковской области: представители разных возрастных поколений, любители и профессионалы лыжного спорта.
Собрать кубик Рубика? Легко!
17 февраля 2019
Думаю, многие слышали, крутили и даже собирали самую популярную головоломку – кубик Рубика. Наверное, также многие бились над сборкой кубика, тратя на это часы, дни и даже недели, пытаясь решить эту нелегкую, но занимательную задачку. Кому-то собрать грани кубика так и не удалось.
спорт, новоржев, псков, серевнования, кубик рубика
Встреча прокурора области с журналистами
17 февраля 2019
7 февраля в режиме видеоконференцсвязи прокурор Псковской области С.Д. Белов встретился с журналистами региона. Первой темой, обсуждение которой заняло около получаса, стало резонансное уголовное дело в отношении псковской журналистки Светланы Прокопьевой по ст. 205.2 УК РФ (оправдание терроризма) за ее радиопередачу в эфире «Эхо Москвы в Пскове» и колонку на сайте «Псковской ленты новостей» о теракте на проходной архангельского ФСБ осенью минувшего года.
15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов
16 февраля 2019
Дорогие друзья, уважаемые ветераны-афганцы!
На приеме у депутата
17 февраля 2019
6 февраля в кабинете Новоржевского районного комитета КПРФ провел прием граждан депутат Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва, работающий на постоянной основе, Дмитрий Юрьевич Михайлов. Депутатом областного Собрания Д.Ю. Михайлов зарегистрирован в декабре прошлого года вместо сложившего с себя полномочия по состоянию здоровья В.Ф Дули.
В Псковской области пройдут информационные акции, посвященные переходу на «цифру»
14 февраля 2019
Вопросы перехода Псковской области с аналогового на цифровое эфирное вещание обсудили 30 января на очередном совещании, которое прошло в Администрации области под председательством заместителя Губернатора региона Николая Цветкова. В мероприятии приняли участие не только профильные органы исполнительной власти области, но и специалисты регионального Управления Федеральной антимонопольной службы и филиала РТРС «Псковский ОРТПЦ».