Газеты

Дарят хорошее настроение

20 декабря 2018
Учащиеся детской школы искусств радуют своим творчеством

Новосокольнические музыканты приняли участие в концерте «Вещие струны земли Псковской», который  состоялся в  областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Концерт посвящён памяти основоположника псковской профессиональной исполнительской школы игры на гуслях звончатых, преподавателя Псковского областного музыкального училища Вениамина Владимировича Кричевского, которому в августе 2018 года исполнилось бы 80 лет. В программе концерта памяти Вениамина Кричевского - выступления нескольких поколений его учеников, как сольно, так и в составе ансамблей.

К сожалению, этот инструмент остался только в Пскове, Гдове и Новосокольниках. Нашу гусельную школу достойно представляла Елизавета Колесникова  со своим преподавателем Лилией Владимировной Королёвой.  

В феврале они приглашены в Санкт-Петербург для участия в концерте «Вещие струны земли Псковской».

В конце ноября в школе искусств состоялся  концерт «Дети - детям», - для воспитанников детских садов. Ребятам были показаны музыкальные, театральные и хореографические номера. Для большинства участников концерта -  это был дебют.

Зрители с восторгом смотрели на своих товарищей, которые демонстрировали, чему научились в школе искусств. Будем надеяться, что сегодняшние юные зрители в следующем учебном году пополнят ряды обучающихся нашей школы, - прокомментировала директор ДШИ Инга Владимировна Беляева.

Учащиеся музыкального, театрального и хореографического отделений детской школы искусств поздравили своих мам и бабушек с Днем матери праздничным концертом. Художественное отделение подготовило  выставку декоративно-прикладного творчества, которая была развернута в фойе школы.

Изюминкой мероприятия стало выступление самых маленьких обучающихся нашей школы – класса эстетического воспитания. Дети преподнесли в подарок мамам номер, который включал в себя чтение стихов, танец, исполнение песни и изобразительное творение в виде портрета «своей самой большой любви» - мамы.

Хорошее настроение и поздравления дарили зрителям ведущая вечера Лилия Владимировна Королёва, ансамбли народных инструментов и гитаристов, вокалисты Карина и Элина Савталян, Мария Ткач, вокальная группа «Верные друзья». А также пианисты М. Горбунов и А. Волик, учащиеся 1 класса театрального отделения чтецы В. Морозов, Н. Лаврова, баянисты Л. Вахрушев, В. Крупко, С. Чернев и другие учащиеся детской школы искусств.

«Граждане могут пожаловаться в прокуратуру через онлайн-систему «Эфир».
27 декабря 2018
Через «Эфир» уже удалось решить довольного много конкретных проблем.
Кириенко: поддержка волонтерства Путиным является примером для управленцев
25 декабря 2018
Поддержка волонтерского движения президентом России Владимиром Путиным является примером для будущих и нынешних управленцев
РБК: Михаил Ведерников вошел в топ-10 «кремлевского рейтинга» губернаторов
26 декабря 2018
Глава Псковской области Михаил Ведерников вошел в топ-10 российских губернаторов
Новогоднее настроение
20 декабря 2018
Работники детской библиотеки воплощают свои фантазии...
Топ-50 крупнейших молочных ферм возглавили хозяйства "ЭкоНивы" и Слактис
25 декабря 2018
Топ-50 крупнейших молочных ферм возглавили хозяйства "ЭкоНивы" и Слактис
Операция "Ёлка-2018"
20 декабря 2018
Нашей новогодней ёлке - 43 года!