Газеты
Общество

Продолжаются работы по благоустройству территорий

23 декабря 2018
В течение двух недель проводились дорожные работы на улице Германа, в центре Новоржева. Вскоре всем стало ясно – установливается ограждение, которое не позволит переходить проезжую часть в неположенном месте.


Как сообщили нам в Администрации Новоржевского района, в целях исполнения решения комиссии по безопасности дорожного движения в настоящее время завершены работы по установке ограждения по центральной улице города, пока только с одной стороны. Кстати, за время проведения работ «добропорядочными» гражданами было украдено 14 стоек ограждения!

По общему мнению, установка такого ограждения будет способствовать безопасности пешеходов на дорогах района и соблюдению правил дорожного движения. Средства на проведение данных мероприятий выделяются по подпрограмме «Дорожное хозяйство» государственной программы Псковской области «Развитие транспортной системы на 2014 – 2020 годы».

Еще одним общественным местом проведения работ является улица Комсомольская. Проведены работы по расширению площади водоема, который используется в качестве катка в зимнее время, благоустройству прилегающей территории. Вокруг искусственного водоема выполнена профилировка грунтовой насыпи, что будет способствовать безопасности детей и взрослых. Эти работы выполнены  частично за счет средств г/п «Новоржев».

Кроме того, в рамках продолжения проекта «Здоровое городское поселение» на ул. Комсомольской ведутся работы по обустройству спортивной площадки с силовыми тренажерами, современным языком – воркаута. Уже произведена выкорчевка растительности на территории будущей площадки. По этой же программе немалые средства будут затрачены и на реконструкцию городского стадиона, которую новоржевцы ждут с нетерпением. 

Весьма значительные средства планируется выделить Новоржевскому району на развитие спортивной инфраструктуры в 2019 году из областного и федерального бюждетов. Эти средства будут направлены на ремонт футбольного поля, беговых дорожек, зрительских трибун. В дальнейших планах также строительство спортивных объектов в Летнем парке и тренажерной площадки на территории городского стадиона.

Павел Михайлов.

Фото автора.


Районные предметные олимпиады. Каковы результаты?
28 декабря 2018
В образовательных учреждениях района завершился районный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он проходил с 20 ноября по 7 декабря среди обучающихся 7-11 классов.
Какие новшества ожидают безработных и лиц предпенсионного возраста в 2019 году
27 декабря 2018
С 1 января 2019 года вступают в силу изменения в законодательстве по вопросам назначения и выплаты пособия по безработице. Кроме того, со следующего года будет скорректировано понятие предпенсионного возраста, и появится ряд гарантий для данной категории граждан, в том числе возможностей профессионального обучения. Соответствующие изменения предусмотрены несколькими федеральными законами, принятыми осенью 2018 года.
Электроприборы – источник пожарной опасности в доме
28 декабря 2018
Жизнь современного человека трудно представить без электроприборов различного назначения. В быту нас окружает огромное их количество, и мы включаем телевизор, электрочайник, заряжаем мобильный телефон, включаем в холодное время электрические обогреватели, не задумываясь о том, что всегда имеется опасность возникновения пожара по причине нарушения правил безопасности при эксплуатации электроприборов, в частности, короткого замыкания в сети.
В Доме культуры – «Новогоднее ассорти»
27 декабря 2018
Именно так названа выставка, на днях открывшаяся в районном Доме культуры. На ней представлены различные экспонаты, так или иначе связанные с празднованием Нового года.
Мы –лучшие!
27 декабря 2018
Один из видов спорта, включенных в Спартакиаду среди городов и районов, – пулевая стрельба.
Жаркие страсти районного баскетбола
27 декабря 2018
Зима вступает в свои права, растут морозы, но в спортивном зале Новоржевской средней школы по-настоящему «жарко». «В чем дело?» – спросите вы. А в том, что 12 декабря прошли финальные игры соревнований по баскетболу среди мужских команд города и района.