Газеты
Информирует ГИБДД

Если ограничены права

25 декабря 2018
Обращаемся к автомобилистам, на которых службой судебных приставов наложены ограничения прав пользования имуществом, в том числе транспортными средствами. Порядок наложения данного вида ограничений регулируется Федеральным законом от 02.10.2007 г. № 229 «Об исполнительном производстве». Запрет на проведение регистрационных действий, наложенный приставами, может быть снят только ими же.

Под понятием «снятие запрета на проведение регистрационных действий», подразумевается не только вынесённое в установленном порядке постановление на бумажном носителе, но и внесение указанных сведений ограничения в информационную базу данных, непосредственно сотрудниками Федеральной службы приставов.

Также доводим до вашего сведения, что приказом Минюста России № 178 и МВД России от 29.08.2018 г. № 565 «Об утверждении порядка оказания сотрудниками органов внутренних дел, содействия судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства» сотрудникам Госавтоинспекции категорически ЗАПРЕЩЕНО вносить сведения о снятии запрета на проведение регистрационных действий в Федеральную информационную систему на основании постановлений Федеральной службы приставов, предоставленных на бумажных носителях.

МО МВД России «Бежаницкий».

Подарок на Новый год
28 декабря 2018
На новый год принято дарить подарки. Данная традиция сравнительно молода, потому что раньше данный праздник был только «сладким», причём пакеты с конфетами и фруктами, в первую очередь, получали дети. Мамы и папы до сих пор приносят детишкам не только собственноручно купленные сладости, но и полученные на работе, ибо уважающая себя администрация трудового коллектива считает своих долгом поощрять ими своих семейных тружеников.
Добрывичский народ веселится и ликует в Новый год
28 декабря 2018
То, что самые стойкие и неунывающие люди на текущий момент живут на селе, факт неоспоримый. Там, в глубинке, по-прежнему в цене неравнодушие к ближнему, умение радоваться и печалиться вместе, стремление оказать помощь просто по доброте душевной.
Вся жизнь - на благо общества
28 декабря 2018
Об этой замечательной женщине наша газета писала неоднократно. Галина Ивановна Уханова — человек в посёлке и районе хорошо известный и заслуживает самых восторженных эпитетов, поскольку по жизни она — человек добрый, отзывчивый, старающийся не пройти мимо чужих проблем.
Михаил Ведерников: «Доходная часть бюджета Псковской области увеличилась на 4,6 млрд рублей»
28 декабря 2018
Консультации с фракциями Псковского областного Собрания депутатов по бюджету области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов провёл 20 декабря Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Инициатива провести повторные встречи с парламентариями перед вторым чтением законопроекта принадлежала Главе региона.
Покупайте пиротехнику правильно!
28 декабря 2018
Приближается Новый год. Многие любители зрелищ уже закупают пиротехнические изделия.
Геральдические символы региона поддержали члены реготделения Всероссийского совета местного самоуправления
28 декабря 2018
В Псковской области продолжается общественное обсуждение официальных символов Псковской области — герба, флага и гимна. 17 декабря геральдические символы региона представлены на заседании Совета Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления». Заместитель Губернатора Псковской области Николай Цветков детально рассказал членам Совета о серьёзной скрупулёзной работе, которая на протяжении 9 месяцев проводилась в регионе по разработке официальных символов, и представил первую реплику областного флага. Напомним, что геральдическая символика области разработана по инициативе и под непосредственным контролем Губернатора региона Михаила Ведерникова. Руководитель государственного архива Псковской области Валерий Кузьмин познакомил членов заседания с историко-графическим обоснованием различных элементов геральдических символов. В частности, он отметил, что в гербе Псковской области использована самая большая территориальная корона, которая подчёркивает особый статус псковской земли. До сегодняшнего дня подобные короны были изображены на гербах только трёх субъектов: Калининградской, Ивановской и Астраханской областей. Кроме того, Валерий Кузьмин отметил, что в ней скрыт целый ряд символов. Например, три драгоценных камня олицетворяют Святую Троицу или границы с тремя государствами.