Газеты
Актуально

Проверять не реже одного раза в год

25 декабря 2018
С конца сентября прошлого года вступило в силу постановление Правительства РФ, касающееся изменений в обеспечении безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Одно из самых важных изменений - периодичность технического обслуживания данного оборудования. Отныне оно должно осуществляться ежегодно (либо заменено по желанию заказчика), а не раз в три года, как прежде. Нынешний год являлся подготовительным к данному мероприятию, а с 1 января 2019 года новое правило технического обслуживания внутриквартирного и внутридомового газового оборудования вступает в силу независимо от периодичности указанной в действующем договоре, заключённом специализированными организациями с гражданами.

Следует знать, что согласно статье 9.23 Кодекса об административных правонарушениях штраф за уклонение от технического обслуживания газового оборудования либо от необходимой его замены, недопуск представителя специализированной организации к таковому составляет от 1 до 2 тысяч рублей. Если данное правонарушение повлечёт за собой угрозу жизни или здоровья людей, то штраф увеличивается до 10-30 тысяч рублей.

Со своими проблемами в Бежаницкий газоэксплуатационный участок  ООО «Газпром межрегионгаз Псков» могут обращаться граждане, пользующиеся как природным, так и сжиженным газом. Бесплатно их обслужат только при аварийной ситуации. Остальное - за деньги.

Прейскурант цен следующий:

- техническое обслуживание проточного водонагревателя (прибор) - 723 рубля;

- техническое обслуживание плиты газовой (плита) - 417 рублей;

- техническое обслуживание варочной панели (прибор) - 385 рублей;

- техническое обслуживание духового шкафа (прибор) - 235 рублей;

- техническое обслуживание котла мощностью до 30 кВт (прибор) - 967           рублей.

Техническое обслуживание котла мощностью от 30 до 60 кВт - 1112 рублей.

Л. МИЛОВА.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.