Газеты
Информирует Пенсионный фонд

Успешно решаем поставленные задачи

25 декабря 2018
22 декабря исполнилось 28 лет со Дня образования Пенсионного фонда России. За это время он стал самой крупной и надёжной структурой по оказанию социальных услуг населению, финансовым гарантом прав старшего поколения, обеспечения достойного уровня жизни будущих пенсионеров.

В Управлении Пенсионного фонда работают 18 специалистов, которые ежедневно назначают и перерасчитывают пенсии, устанавливают федеральные социальные доплаты, назначают ежемесячные денежные выплаты, выдают сертификаты на материнский (семейный) капитал и в целом обеспечивают бесперебойное предоставление государственных услуг ПФР населению Бежаницкого района.


На сегодняшний день Управление ПФР обслуживает: 4345 пенсионеров, 1232 получателя ежемесячных денежных выплат, 749 получателей федеральных социальных доплат, более 14000 застрахованных лиц, 532 владельца сертификатов на МСК.

В настоящее время приоритетным направлением деятельности Пенсионного фонда является и, на территории района, успешно осуществляется-электронное межведомственное  взаимодействие при предоставлении государственных услуг нашим гражданам. Практически все необходимые документы у различных ведомств мы запрашиваем самостоятельно, не привлекая граждан.

В клиентской службе созданы комфортные условия для  приёма граждан, в том числе - маломобильных групп населения и семей с детьми. Жителей удалённых населённых пунктов сотрудники Управления принимают на выездных приёмах граждан, а в особых случаях – выезжают на дом.

Быстрыми темпами идёт внедрение электронных сервисов Пенсионного фонда. 

В 2018 году функции Личного кабинета гражданина на сайте ПФР значительно расширились, в результате чего сегодня он охватывает практически все услуги по линии ПФР (более 60 услуг).

Самые популярные у жителей нашего района – подача заявлений на назначение и доставку пенсии, на получение сертификата на МСК и распоряжение его средствами. 

Всего с начала года 796 граждан воспользовались нашими электронными сервисами. Из них более 676 жителей района в этом году обратились с электронными заявлениями о назначении и о перерасчёте пенсии. Важно отметить, что теперь  заявления о назначении пенсии работники могут направлять в Управление ПФР ещё и через своего работодателя. В 2018 году мы приняли 80 таких заявлений.

Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. С 2016 года клиентская служба Управления имеет полномочия регистрировать граждан на портале госуслуг, подтверждать учётную запись и восстанавливать доступ к учётной записи. За этими услугами к нам обратились 500 жителей района.

Пенсионный фонд является администратором двух федеральных проектов: Федеральный реестр инвалидов (ФРИ) и Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО). Эти системы позволили учитывать весь комплекс социальных льгот по всем категориям граждан, которые получают государственную социальную поддержку из бюджетов всех уровней. 

Мы точно знаем, что наступающий год – это год новых перспектив, задач и возможностей, направленных на повышение пенсионного обеспечения граждан. 

С 1 января на 7,05% будут проиндексированы страховые пенсии, на 25% повышена фиксированная выплата для лиц, проработавших не менее 30 лет в сельском хозяйстве, проживающих в сельской местности, в апреле предусмотрена индексация государственных пенсий. Наша первостепенная задача – произвести индексацию, своевременно и в полном объёме осуществить выплату пенсий гражданам в повышенном размере.   

В связи с профессиональным праздником – Днём образования Пенсионного фонда России и наступающим Новым годом позвольте выразить слова признательности и сказать огромное спасибо вам - дорогие коллеги! Благодаря вашему ежедневному колоссальному труду уже 28 лет на территории Бежаницкого района достойно решаются вопросы, входящие в компетенцию Пенсионного фонда России. 

Хочется пожелать вам здоровья, пусть благополучно складывается жизнь, во всём сопутствует удача и успех. Пусть в ваших семьях в новогоднюю ночь прозвучат заздравные тосты и сбудутся все личные планы, любви и мира вам, дорогие сотрудники, и вашему дому. 

Л. ПОЛЯКОВА, начальник Управления ПФР в Бежаницком районе.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.