Газеты
Новости Себежского края

«Папа, мама, я – спортивная семья»

26 декабря 2018
В МБОУ «Себежская средняя школа» 15 декабря 2018 года прошли ежегодные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». 14 семей учеников школы приняли участие в конкурсе.

С целью привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни и активного отдыха уже который год в школе проводятся соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». К участию допускаются семейные команды с 1 по 11 класс в составе 3 человек – папа, мама и ребенок. В программу соревнований вошли   6 конкурсов: бег с эстафетной палочкой, упражнение с баскетбольным мячом, прыжки на скакалке для мам, бросок баскетбольным мячом в кольцо для пап, бросок баскетбольным мячом по кеглям для детей, командная эстафета.

С самого начала и до последней минуты соревнований в зале царила праздничная, приподнятая атмосфера, болельщики активно подбадривали участников соревнований, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. В состав жюри входили: председатель родительского совета Брылева Светлана Сергеевна, логопед-дефектолог Попова                 Екатерина Александровна и преподаватель МБОУ ДОД  Себежский ДЮКФП Максимов Денис Георгиевич.

В борьбе за звание самой спортивной семьи все команды очень достойно себя показали. По итогам всех конкурсов в младшем звене третье место заняла семья ученицы 2А класса Коноваловой Марии. Второе место досталось семье ученицы 3А класса Дроздецкой Анастасии. Первое место заняла семья Прошина Артема, ученика 3 Б класса.

В среднем звене места распределились следующим образом: третье место – семья Черноок Виктории, ученицы 5А класса; второе место у семьи ученицы 6А класса Коноваловой Екатерины; первое место заняла семья Ефимова Максима, ученика 5Б класса.

В старшем звене второе место заняла семья ученика 9Б класса Павлова Влада, первое место у семьи Коновалова Владимира, ученика 10А класса.

Абсолютным победителем и обладателем кубка стала семья Коновалова Владимира. Все участники были награждены грамотами и ценными призами, а победители ещё и медалями.

Участники и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных эмоций. На протяжении всего мероприятия звучали песни в исполнении учеников школы и проходили выступления танцевального коллектива Анастасии Малецкой.

Хотелось бы выразить благодарность директору школы Евдокимовой Раисе Анатольевне за организацию мероприятия, которое в очередной раз доказало, что занятия спортом и ведение здорового образа жизни являются частью нашей повседневной жизни. И, конечно же, спасибо родителям учеников – активным, спортивным, смелым и  неравнодушным, которые нашли время, чтобы принять участие в  соревнованиях! Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают с юных лет к здоровому образу жизни. 

Поздравляем победителей и  ждем всех участников в следующем году.

С.С. Брылева, председатель родительского совета Себежской средней школы

IX районная конференция
26 декабря 2018
2018 год ознаменован многими 100-летними юбилеями, которые существенно повлияли на нашу жизнь. В текущем году мы отметили 100 лет пограничной и таможенной служб России, 100 летний юбилей отпраздновали районная газета «Призыв» и Идрицкая школа, 100 лет системе дополнительного образования России и т. д. В связи со значимостью данных событий традиционная, уже IX по счету, научно-практическая конференция школьников «Себеж: история и современность» в текущем году была посвящена именно этой теме.
Историю Идрицы расскажем вместе
26 декабря 2018
Уважаемые жители городского поселения «Идрица» и всего Себежского района!
«Тканые истории»
26 декабря 2018
15 декабря 2018 года в Идрицком Доме культуры прошел Областной фестиваль ремесленной культуры «Тканые истории», участниками которого стали именитые мастера по ткачеству: Петрова Нина Константиновна из Печорского района, Елена Михайлова из Пскова с коллекцией тканых поясов и современные мастера – продолжатели ткацких традиций из п. Идрица Себежского района, мастера Псковского района и города Остров.
Областные вести
26 декабря 2018
Здание под будущий детский технопарк «Кванториум» в Великих Луках осмотрел губернатор региона Михаил Ведерников 21 декабря в ходе рабочего визита в южную столицу региона. Оно принадлежит ООО «Транснефть – Балтика», но в октябре этого года на рабочей встрече с президентом ПАО «Транснефть» Николаем Токаревым глава региона Михаил Ведерников договорился о передаче здания и земельного участка под ним в муниципальную собственность.
Новый год к нам мчится!
26 декабря 2018
До новогодних праздников остались считанные дни.
Не место красит человека
26 декабря 2018
Знакомьтесь – Галина Ивановна Петерман, заведующая ветеринарным отделом ветеринарной аптеки Себежского РайПО. Она не гонится за славой и регалиями, а каждый день добросовестно трудится на своем рабочем месте, профессионально и вежливо! Она скромна на вид, но очень яркая внутри.