Газеты
Актуально

Подарок на Новый год

28 декабря 2018
На новый год принято дарить подарки. Данная традиция сравнительно молода, потому что раньше данный праздник был только «сладким», причём пакеты с конфетами и фруктами, в первую очередь, получали дети. Мамы и папы до сих пор приносят детишкам не только собственноручно купленные сладости, но и полученные на работе, ибо уважающая себя администрация трудового коллектива считает своих долгом поощрять ими своих семейных тружеников.

Ныне подарки хотят получать и взрослые, поэтому с середины декабря на полках магазинов появляются красиво упакованные наборы косметики, разнообразные сувениры, деликатесные продукты и кое-что подороже. Но на фоне такого многообразия кого не мучает вопрос: «Что подарить дорогому сердцу человеку, чтобы доставить ему искреннее удовольствие?».

Автор этой публикации решил помочь найти на него ответ, и в процессе получил много любопытных впечатлений... Во-первых, желающих открыто поделиться с газетой своими личными «подарочными» секретами, сопроводив свои откровения фото на полосе, не нашлось. Пару лет назад люди были откровеннее и охотно рассказывали о своих желаниях, мечтах и надеждах. Во-вторых, имелись граждане, которые к факту дарения подарков на Новый год отнеслись крайне негативно. Они заявили, что это блажь и ненужные траты, в подарок они постоянно получают вещи, которые захламляют им жилье. К счастью, таких людей оказалось немного. Одна пенсионерка призналась, что давно мечтает о наборе кастрюль, но никто его ей не подарит, а сама купить на небольшую пенсию не может.

Зато определился самый желанный подарок. Для девушек и женщин - это украшения. Большинство опрашиваемых заявили, что навсегда запомнили тот год, когда любимый человек подарил им колечко, кулончик или серёжки. Справедливость этого подтвердили мужчины, запомнившие, как радовались ценным безделушкам их жёны и подруги. Деньги, чтобы повторить такую радость, у отдельных подкоплены.

На втором месте - дорогая косметика для тех, кто любит за собой ухаживать. Одна дама даже прослезилась, рассказывая о том, как её супруг, на которого она долго сердилась и упрекала за маленькую зарплату, вдруг преподнёс ей кремы и лосьоны известной фирмы за несколько тысяч рублей. Его грехи были немедленно прощены.

А вот духи лучше не дарить, ибо это тонкая проблема, и вкусы у слабого пола изменчивы. Но если на такой подарок намекается, то можно непринуждённо узнать цену вопроса и положить под ёлку симпатичный конвертик с деньгами.

Мужчины в отношении подарков просты и незатейливы. Их порадуют разные приспособления к их хобби и гаджеты, которые взрослые  дяди  любят, как детсадовцы мультяшных героев.

Несколько человек сказали, что хотели бы получить на Новый год дорогие украшения для ёлки и гостиной, на которые самим жалко потратить деньги — светодиодные шары, наборы  свечей, венки с колокольчиками и т.д.

Если финансовые возможности на проведение праздника ограничены, то вместо того, чтобы впасть в уныние, следует включить фантазию - милейшие сувениры можно сделать своими руками из расходных материалов, купленных за копейки. И ни в коем разе не надо считать, что  это слишком просто. Ныне эксклюзивные вещицы, в которые вложены любовь и творчество, в большой моде. Ими украшают дома, берегут и хранят поколениями.

 Л. МИЛОВА.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.