Газеты
Юбилеи

Вся жизнь - на благо общества

28 декабря 2018
Об этой замечательной женщине наша газета писала неоднократно. Галина Ивановна Уханова — человек в посёлке и районе хорошо известный и заслуживает самых восторженных эпитетов, поскольку по жизни она — человек добрый, отзывчивый, старающийся не пройти мимо чужих проблем.

Педагог по образованию, она работала в школе, в райкоме комсомола, с 1966 по 1990 г. - в райкоме КПСС, где заведовала сектором парт- учёта и делопроизводства. О ней ходили в то время легенды, никто больше так аккуратно и скрупулёзно не относился к оформлению документов. Всё у неё было в порядке, каждый листочек знал своё место.


Далее трудилась на разных должностях, но теперь это не так уж и важно. Везде, где ей довелось работать,  она оставила о себе добрый след. А в полную меру её жизненная мудрость раскрылась, когда она стала председателем районного Совета ветеранов — с 2002 года.

Работа с ветеранами — не каждому по плечу. Здесь нужно обладать особыми качествами: уметь выслушать и помочь, подбодрить словом, поддержать в нужный момент. Именно такие качества и присущи Галине Ивановне. Не случайно её признали лучшим руководителем районной ветеранской организации.

У Галины Ивановны есть хорошее качество — она умеет дружить и приятельствовать. Она и сейчас продолжает поздравлять своих знакомых с Днями рождения и с другими праздниками. До сих пор она, как активный член КПРФ, помогает местной партячейке в решении вопросов по самым разным направлениям. Прекрасно помнит имена многих руководителей предприятий и организаций, исторические памятные даты, охотно общается с молодым поколением. Любит побывать на различных мероприятиях, проводимых в районе. А самое главное — она не теряет бодрости духа, несмотря на то, что пережить довелось немало. Её часто можно встретить в посёлке, как всегда, с милой улыбкой, приветливым взглядом. Поговоришь с ней -  и на душе становится теплее.  Побольше бы таких людей в нашей жизни.

Антонина Петровна Иванова — человек в Бежаницах известный. Её уважают за чёткий принципиальный взгляд на всё происходящее, как в районе, так и за его пределами.


Ей было всего 12 лет, когда началась Великая Отечественная война и её семья была эвакуирована в тыл в Калининскую область. Там она познала тяжёлый непосильный труд, голод, холод и разруху.

Трудовую деятельность начала в 1951 году, а через шесть лет стала заведовать общим отделом Райисполкома. С 1964 года она — секретарь исполкома Райсовета. Её общий трудовой стаж — 45 лет, из них в органах исполнительной власти — 38.

Эти две женщины — скоро  будут отмечать юбилейные Дни рождения. Антонина Петровна — первого января - девяностолетие, Галина Ивановна - третьего — восьмидесятилетие. Такие даты — очень важные и значимые события, ведь далеко не каж- дому суждено встретить такой возраст. А посмотрите на фотографии в молодости этих двух дам, ведь правда, красавицы!

Хочется пожелать Галине Ивановне и Антонине Петровне, чтобы здоровье их не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди всегда были рядом.

3 января в районной библиотеке в клубе «Наш мудрый читатель» состоится праздничное мероприятие, посвящённое этим двум замечательным женщинам, внёсшим свой вклад в развитие и процветание земли бежаницкой. Есть возможность поздравить их лично.

М. ИВАНОВА.Фото из личных архивов именинниц.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.