Газеты
Общество

Праздник в каждый дом!

31 декабря 2018
По старой доброй традиции от Администрации района получили подарки к Новому году дети с ограниченными возможностями здоровья и находящиеся под опекой. Всего в этом году подарки получили пятьдесят детей.


26 декабря в гостях в семье Васильевых побывал Глава района М.А. Пашков. Никита и его мама Наталья Викторовна встречали гостей уже на пороге дома.

Михаил Александрович поздравил Никиту с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал здоровья, семейного благополучия. Поинтересовался Глава района и дальнейшими планами ученика и пообещал в случае необходимости оказать всестороннюю поддержку.

Вторым адресом, куда Глава района приехал лично, была квартира в доме на ул. Германа. И там гостей ждали. 


Павел Александров и его бабушка Галина Викторовна были готовы к приему гостей. Михаил Александрович поздравил Павла с наступающим Новым годом, вручил памятную открытку и сладкий подарок. А затем поинтересовался, как живет семья.

После ремонта кровли многоквартирного дома, который пришелся на сезон дождей, в квартире потекли потолки. «Спасибо, что по линии социальной защиты нам помогли, – говорит Г.В. Александрова. – Сейчас квартира в порядке…» На самом деле – тепло и уютно в этом доме. 

Новогодние праздники вступают в свои права на территории нашей необъятной Родины. Многие дети уже получили подарки, а главное – заряд позитивной энергии. 

Павел МИХАЙЛОВ

Фото автора.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.