Газеты
Общество

С Новым годом!

1 января 2019
С Новым годом и Рождеством Христовым!


Дорогие друзья! Искренне рад возможности снова поздравить вас
с Новым годом и Рождеством Христовым!

Новый год – один из самых любимых праздников в России. Это время подведения итогов, формирования планов и подготовки к следующему жизненному этапу.

Думаю, каждый из вас чувствует, что Псковская область находится на пороге перемен. 

2018 год был действительно трудным, но принес нашему региону много побед благодаря вашему самоотверженному труду и неравнодушию.

Псковская область провела масштабный ремонт социальной инфраструктуры во всех районах. Работы велись более чем на ста объектах как по линии здравоохранения, так и по линии культуры. Помогали в этом процессе как федеральный резервный фонд, так и многочисленные внебюджетные источники.

Кроме того, значительно увеличена протяженность отремонтированных дорог, средняя зарплата в бюджетной сфере выросла на 11%, достигнут один из лучших результатов в стране по сохранению жизней младенцев, заметно сократились показатели общей смертности.

Вызовы на следующий год уже обозначены. Это снижение госдолга, повышение собственной доходной базы региона, реформирование сферы ЖКХ, обеспечение качественной и доступной медицинской помощи, ремонт и строительство социальных объектов, сохранение и реконструкция объектов культурного наследия, повышение качества дорожной сети и благоустройство городских территорий.

Каждый из вас может увидеть, что в Псковской области действительно можно делать серьезные проекты, что у региона есть большие перспективы – и они уже далеко не только на бумаге.

В новом 2019 году я хочу пожелать вам сил и веры для продолжения этого нового пути, широких жизненных перспектив и, разумеется, семейного благополучия.

С праздником! Пусть в вашем доме всегда царят уют и счастье!

Губернатор Псковской области М. Ведерников.


Уважаемые жители Новоржевского района!
От всей души поздравляем вас с праздниками Нового года
и Светлого Рождества Христова! 

Осталось совсем немного времени, и нынешний 2018 год станет частью истории. И, как всегда, в преддверии наступающего года мы подводим итоги и строим планы на будущее. 

Новый год – один из самых любимых и долгожданных праздников. С раннего детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что станут реальностью самые заветные мечты. Новый год – это праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и надежды. 

А Рождество Христово наполняет сердца светлыми чувствами, несет в семьи любовь, добро и милосердие. 

Новогодние праздники всегда были особенными. Они проникнуты атмосферой доброты, душевного тепла, домашнего уюта, и, конечно, верой в то, что самые заветные желания непременно сбудутся.

Уходящий год для нас, как и для всей страны, был наполнен важными и интересными событиями. 

Хочется выразить благодарность всем, кто трудился для благополучия родного края, всем, кто своим каждодневным трудом вносил вклад в успех общего дела.

Дорогие земляки! Искренне желаем всем вам, чтобы в эти праздничные дни в ваших домах царили радость, тепло и веселье. Пусть новый год станет для всех нас годом успехов, процветания и исполнения желаний. Пусть он будет счастливым, плодотворным и успешным. Здоровья вам, счастья, оптимизма в достижении намеченных целей. 

С Новым 2019 годом! С Рождеством Христовым!

Глава Новоржевского района М.А. Пашков

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.


«В моей душе уже весна!»
8 марта 2019
Наверное, неслучайно женский праздник весной. Вот уже и снега меньше, по-другому щебечут птицы, и солнце ярче засветило. Соскучились все по солнечному теплу, и особенно трепетно на это реагируют чувствительные натуры – женщины.
С праздником, милые женщины!
8 марта 2019
Дорогие женщины! Жены, дочери, мамы, бабушки, подруги, наши близкие и самые любимые! Примите сердечные поздравления с Международным женским днем!
МЧС России информирует
5 марта 2019
За 2018 год на территории Псковской области на объектах и в жилом секторе зарегистрировано 744 пожара, которыми нанесен прямой материальный ущерб в размере 88 млн 805 тыс. рублей. На пожарах погибло 94 человека, получили травмы 62 человека.
Мы помним, мы гордимся
7 марта 2019
28 февраля новоржевцы отмечали 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
На конкурсе чтецов
5 марта 2019
В череде мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Новоржева от немецко-фашистских захватчиков, нельзя обойти вниманием районный конкурс чтецов «Есть дата в феврале…» Он прошел в РДК 26 февраля и собрал большое количество участников (45 человек!) – от дошкольников до старшеклассников.