Газеты
Это интересно

Зодиакальный гороскоп на 2019 год

8 января 2019
Гороскоп на 2019 год

Овен (21.03 – 20.04)

Овна в начале года охватит круговорот замечательных и довольно разнообразных событий, и может возникнуть только одна проблема – как все это успеть и никуда не опоздать. Но с этим справиться вам вполне по силам. Не рекомендуется винить себя, если у вас разладятся отношения с некоторыми из коллег: возможно, кто-то просто завидует вашим успехам. В середине года наступит удачное время для тех из Овнов, кому необходимо устроиться на работу. 

Телец (21.04 – 21.05)

Проблемы преодолевайте с началом года, позже с ними сложнее будет справиться. Деловые отношения будут отмечены недомолвками, интригами, «подставами» со стороны конкурентов. Но все эти события приобретут  стремление к развязке. И у Тельца появится возможность избавиться от «хвостов», ненужных связей и направить энергию на более достойные цели. В середине года вероятны денежные поступления, которые, впрочем, станут началом постоянного дохода. 

Близнецы (22.05 – 21.06)

События в начале года для Близнеца будут складываться благоприятным образом, основной задачей станет адекватная реакция на происходящее с вами и вокруг вас. До середины года желательно не планировать ничего серьезного. Так как многие проблемы Близнецов разрешатся сами по себе, желаемое само пойдет к вам в руки – пользуйтесь моментом. Умение отстаивать свою точку зрения – это главное условие сохранения мира в своей семье. Ближе к концу года медленно, но уверенно развяжутся давние проблемы с зарплатой. 

Рак (22.06 – 23.07)

С началом года работа закружит Ракам голову. Прислушайтесь к советам родителей, и бизнес пойдет в гору. Фортуна приведет к Ракам в дом интересных и замечательных гостей. И не откладывайте ваши энергичные устремления на другое время. Помните, что ваше будущее зависит от человека, который не имеет личной заинтересованности в происходящем. 

Лев (24.07 –23.08)

Если в чем-то возникнет необходимость, можете смело рассчитывать на помощь и поддержку от совершенно новых лиц.  Отсутствие спешки в поступках, словах и делах не является отказом от желаемого, а лишь помогает избежать ошибок. У Льва с началом года будет больше контактов с государственными и другими инстанциями. И возможны большие неприятности в сфере личной жизни Львов. Вероятно, события конца года заставят их изменить место жительства. 

Дева (24.08 – 23.09)

Начало этого года для некоторых из Дев может быть связано с необходимостью перемещения на значительные расстояния. При этом расширится круг общения. Большое значение могут иметь учеба и приобретение всевозможных навыков. С середины года Девы энергичны и будут полны решимости довести начатые дела до конца. Вам будет сопутствовать успех. 

Весы (24.09 - 23.10)

Некоторых из Весов в начале года посетит  беспокойство за будущее. Планы будут казаться не такими надежными, как  ранее. Но будет дан шанс взять на себя обязанности текущего момента, так как такое решение будет выгодно не только им.  Действуйте, трудитесь, и воздастся вам... исполнением желаний! Время конца года благоприятно для заключения контрактов и соглашений, а также для проведения деловых встреч. Возможны крупные денежные поступления. 

Скорпион (24.10 –22.11)

В первые месяцы года Скорпионам предстоят труды праведные. Расположение Скорпионов легко будет завоевать с помощью лести, и кто-то наверняка попытается этим воспользоваться. А вот конфликтные ситуации для Скорпионов желательно вовремя обходить. Доверяйте своей интуиции. Единственное, что сейчас является правильным – это терпеливое ожидание появления новых возможностей и удачных обстоятельств. Удача не минует вас. 

Стрелец (23.11 –21.12)

У Стрельца в начале года стабильное финансовое положение, и оно останется таковым, если не будете бросаться в крайности. Постарайтесь не планировать крупных приобретений. На работе некоторым из Стрельцов рекомендуется проявить осторожность – пусть о ваших успехах пока не знают коллеги по работе, так как это может создать трения в отношениях. Вторая половина года будет значительно легче первой. Но неприятности с начальством заставят Стрельца почувствовать ущемление свободы. 

Козерог (22.12 –20.01)

Начало года подходит для приобретения изделий из драгоценных металлов. Звезды рекомендуют выбрать изделие из платины, белого золота или серебра. Козерогам нужно спокойно согласиться на определенные уступки, и не настаивать жестко на своих условиях. Вас ждут интересная общественная жизнь и разнообразное общение. Повысится тяга к культурной жизни, захочется вырваться из привычного круга. 

Водолей (21.01 – 19.02)

В начале года желательно не начинать ничего нового в личной жизни. Но это исключительно благоприятное время для решения финансовых вопросов. Бережнее и внимательнее относитесь к документам, особенно в середине года, тщательнее нужно будет работать с бумагами: вероятны досадные ошибки. В это время вы сможете на несколько дней оторваться от реальности и совершить один из тех полетов, о которых нередко мечтаете. Для Водолея очень важно решение финансового вопроса. В конце года красноречие и смелость Водолея могут привести к успеху в переговорах. 

Рыбы (20.02 – 20.03)

Время начала года вполне удачно сочетает в себе возможности делового развития и продуманных разумных действий. В середине года возможен приезд дальних родственников – и ожидаются неприятные хлопоты, с этим связанные. Не стоит опасаться, что кто-то назовет вас меркантильным существом. В это время не принимайте активную позицию в споре, лучше вообще от него уйти. Конец года принесет неожиданные новости; кто-то может очень нуждаться в вашей помощи и поддержке. Возможно, станете членом хорошей новой компании. 


Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.