Газеты
Праздничные даты

Звенела музыка, водили хороводы

10 января 2019
По следам новогодних торжеств

Чередой ярких и веселых празднеств запомнились минувшие новогодние каникулы детям и взрослым. Сделать Новый год запоминающимся удалось, благодаря большой работе творческих людей – работников учреждений культуры района, активистам художественной самодеятельности. Их усилиями, многодневной подготовкой была организована большая праздничная программа, в которой были предусмотрены мероприятия и для детей, и для взрослых. Много отзывов об организации новогодних гуляний мы читали в социальных сетях, пустошане от всей души благодарят наших деятелей культуры и их актив за доставленную радость. Новогодняя ночь и рождественские встречи, а также весёлые развлекательные программы для детворы с подарками и призами от Деда Мороза. Что может быть замечательнее?

Так, сказочным новогодним представлением «Новогоднее приключение Фунтика и трех поросят»  порадовали артисты народного театра районного Центра культуры (режиссер М. Жуланова) детей нашего города. Красиво оформленная сцена, яркие костюмы, профессиональная игра актеров Дмитрия Макарова, Натальи Новожиловой, Елены Лебедевой, Марины Жулановой, Владимира Хлебникова, юного артиста Сережи Чукалина (роль Фунтика) окунули детей в мир волшебства. Громкими аплодисментами маленькие зрители встречали Деда Мороза и Снегурочку. Закончилось торжество игровой программой у нарядной елки.

«В поисках волшебства» – так называлась программа для детей, состоявшаяся 5 января. А 7 января на городской площади, возле прекрасной ели для ребят ведущий методист по работе с детьми А.А. Жукова провела познавательно-развлекательную интерактивную программу о Рождестве, включающую и рассказ о православном празднике, и рождественские хороводы, а также новогодние хороводы и разгадывание загадок о рождестве, и старинные командно-массовые игры и танцы. Надо сказать, что вместе с детьми активно участвовали в мероприятии и родители. Отдельное спасибо организаторы уличного рождественского гуляния на площади адресуют администрации городского поселения, оказавшей финансовую поддержку в его проведении.

Людмила Кузнецова

Снова наши победили!
19 марта 2019
Мини-футбол. Северо-западный округ
За большой вклад в работу ЖКХ
19 марта 2019
Поздравляем с наградой
Главная задача – предупреждение
19 марта 2019
Пожарная безопасность
Желаем уверенного завтрашнего дня
15 марта 2019
17 марта – день работников жилищно-коммунального хозяйства
Если человек творческий
19 марта 2019
Юбилейные даты
Рабочее совещание
15 марта 2019
В администрации района