Газеты
Общество

12 января – День работников прокуратуры

12 января 2019
Уважаемые работники прокуратуры Новоржевского района! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников прокуратуры Российской Федерации!

Любое правовое государство нуждается в надежных гарантах стабильности и законности, реализации конституционных прав и свобод граждан. Одним из таких гарантов являются органы прокуратуры.  Сегодня, как и во все времена, органы прокуратуры играют ключевую роль в укреплении  законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан страны.

В ваших рядах служат высококвалифицированные юристы, настоящие профессионалы своего дела, ответственно и честно исполняющие свой долг. Для каждого сотрудника службы такие качества, как честь, справедливость, принципиальность, являются главными и в работе, и в жизни.

Уверены, что и в дальнейшем вы с честью будете выполнять свой гражданский и служебный долг, защищать интересы государства и каждого жителя нашего района.

Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в работе по укреплению законности и правопорядка!

Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.


Моменты праздничных мероприятий
13 января 2019
Народные гуляния в новогоднюю ночь по традиции начались после поздравления Главы района М.А. Пашкова, обращенного к новоржевцам, собравшимся в 1.30 у городской елки. С заключительными словами наилучших пожеланий в наступившем году ночное небо раскрасилось всеми цветами продолжительного праздничного фейерверка. Его залпы были хорошо слышны и видны из разных частей Новоржева.
Разъяснения по новым нормативам и тарифам накопления ТКО
11 января 2019
Несколько дней назад были опубликованы приказы профильных Комитетов об установлении тарифов и нормативов накопления твердых коммунальных отходов. В связи с этим в социальных сетях развернулась бурная дискуссия, связанная с размером платы с человека, активно обсуждаются различные вопросы. Поэтому Государственный комитет Псковской области по строительству и ЖКХ подготовил дополнительные разъяснения по наиболее часто задаваемым вопросам:
13 января – День российской печати
13 января 2019
Поздравлем с профессиональным праздником, Днем российской печати!
Автокресло - Детям
11 января 2019
В прошедшем году на дорогах Псковской области зарегистрировано 122 ДТП с участием детей и подростков, в которых 3 ребенка погибло и 176 детей получили ранения различной степени тяжести.
О грантовой поддержке районов, которые носят почетное звание «Край партизанской славы»
8 января 2019
Поощрительная грантовая поддержка будет оказываться муниципальным образованиям Псковской области, которым присвоено почетное звание «Край партизанской славы».