Газеты
рубрика новая

Печерянам предлагают помывку в бане на ул. Карьерной

17 января 2019
Приятно, когда находится решение застарелых проблем. Наша газета множество раз озвучивала проблему фактического отсутствия общественной бани в Печорах.И вот лёд тронулся.

С 1-го января 2019-го года на улице Карьерной, дом №1 ( здание бывшей ПМК-194) открылась баня. Она принадлежит ООО «Габел». Администрация ГП «Печоры» заключила с этой организацией договор на помывку всех желающих. 

- Договор на данный момент носит бессрочный характер, - рассказала по телефону Глава Администрации ГП «Печоры» Е. В. Морозова. – Для удобства желающих посетить баню мы договорились с ГП «Псковпассажиравтотранс» об изменении маршрутов рейсовых городских автобусов.

Теперь желающие смогут доехать до бани на транспорте. Сразу отмечу, что баня оставляет приятное впечатление. Есть раздевалки, помывочная и парная. 

Баня работает с 13-ти до 21-го часа по четвергам, пятницам и субботам. Четверг- женский день, пятница – мужской. Стоимость одной помывки – 290 рублей. Для детей, пенсионеров и инвалидов – 145 рублей. А для малоимущих граждан помывка не будет стоить ничего. Нужно только с документами обратиться в Администрацию ГП «Печоры».

Так что те, кто пожелает, могут спланировать свой распорядок так, чтобы в конце рабочей недели посетить баню. До неё можно добраться не только на автобусе, но и на автомобилях. 

И всё же ещё нельзя говорить о том, что банная проблема  в нашем городе решена окончательно, но шаг к этому уже сделан.

В. Маслов

Работы предстоит много
17 января 2019
На планёрке в районной администрации
ПРОИСШЕСТВИЯ
17 января 2019
ПРОИСШЕСТВИЯ
Этот концерт можно назвать роскошным
17 января 2019
Большой праздничный рождественский и, можно сказать, роскошный концерт, который вызвал сильное приятное волнение и благодарность нескольких сотен зрителей, был дан в зале Паломнического Центра Псково-Печерского монастыря.
Более 5,7 тысячи сельских жителей области получат 25%-ю прибавку к выплате за сельский стаж
17 января 2019
С 1 января 2019 года будет повышена на 25 процентов фиксированная выплата к пенсии по старости или по инвалидности у работавших в сельском хозяйстве. Эта прибавка составит 1333 рубля и будет выплачиваться в дополнение к уже проиндексированной пенсии. В Псковской области право на доплату к пенсии имеют более 5,7 тысячи сельских жителей.
Если бы все погасили долги…
17 января 2019
Когда в доме светло, тепло и есть вода, то мысли становятся более позитивными. Совсем другое – отключение коммунальных услуг. Это может происходить в случае аварийной ситуации или за неуплату. О текущем состоянии дел на муниципальном предприятии «Печорские тепловые сети» - в максимально честном разговоре с генеральным директором Н. А. Козловым.
С 1 января более 156 тысяч неработающих пенсионеров области получат прибавку к страховой пенсии
17 января 2019
С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5334,19 руб. в месяц, стоимость пенсионного балла — 87,24 руб.