Газеты

Самый комфортный город

17 января 2019
Для новосокольничан стали привычными и обыденными тепло и комфорт в квартирах.

Как нас обслуживают

Самый теплый и комфортный город в области

Муниципальное предприятие  «Искра» создано в 1992 году. В то время, благодаря усилиям  руководства района,  в наш город  пришел природный газ. Только с высоты прошедших лет можно оценить усилия тех, кто занимался документацией, отстаивал, доказывал необходимость пуска газа в наш город. Нам, жителям, несказанно повезло. Убрали емкости с дорогим  сжиженным газом  из дворов, природное топливо пришло в каждый дом.

В это же время началась реконструкция и перевод на природный газ существующих котельных. В настоящее время из семи  котельных в городе шесть переоснащены и работают на природном топливе.

На предприятии «Искра» трудятся 64 человека, из них тринадцать - инженерно-технические работники. Все прошли специальные курсы и имеют удостоверения, разрешающие работу с газом. Это дисциплинированные, ответственные работники, добросовестно относящиеся  к выполнению своих профессиональных обязанностей.

В марте 2000 года коллектив «Искры» возглавил Николай Гаврилович Картышев. Три созыва подряд он избирался депутатом районного Собрания. Его безоговорочно уважают в коллективе за справедливую, деловую требовательность.

…К хорошему привыкаешь быстро. Для всех нас стали обыденными и привычными тепло и комфорт в квартире. Ушло в прошлое время, когда мы накрывались двумя ватными одеялами, а комнатный термометр не поднимался выше десяти градусов тепла. Во все  дома, где это предусмотрено проектно-сметной документацией, круглосуточно подается горячая вода. Даже во время профилактической промывки системы, горячее водоснабжение у нас отключают не более, чем на трое суток.

Поэтому нужно жить и Бога благодарить за комфортные условия.  Справедливости ради надо признать, что Новосокольники один из самых теплых городов в области. Да и плата за отопление для наших жителей обходится намного дешевле,  чем там, где котельные работают на других видах топлива.

Все так, но у руководства  предприятия «Искра» вызывает тревогу ситуация с должниками. За отопление, подачу горячей воды необходимо ежемесячно вносить плату. Большинство потребителей так и поступают, к их числу  относится и самая добросовестная категория – пенсионеры. Однако, на сегодняшний день задолженность за потребленные услуги «Искре» составляет более семи миллионов рублей. Есть группа людей, далеко не нищих, живущих, как говорится, в свое удовольствие,  но при этом имеющих задолженность перед поставщиком тепла и горячей воды по сто и более тысяч рублей!

В газете «Великолукская правда» ежемесячно публикуются списки должников с указанием улиц, номеров домов, квартир  и задолженностью по услугам. Не очень популярные меры, но эффективные! Сами можете убедиться в истинности моих слов. Зайдите на сайт vlpravda, вы увидите эти списки в газете. Может поставщикам коммунальных услуг взять этот опыт на вооружение?

Обращаюсь к горожанам:

- Уплатите подати-налоги и живите спокойно! Давайте будем исправно оплачивать наши квитанции и уважать труд тех, кто о нас заботится.

Поздравляю дружный сплоченный коллектив муниципального предприятия «Искра» с  Новым годом и Рождеством!

П.Е. ВОРОНЦОВ,

пенсионер.

Волшебный праздник Рождества
17 января 2019
Традиционная Рождественская ёлка прошла в средней школе г. Новосокольники.
Сяду в скорый поезд
10 января 2019
Зимнее расписание движения поездов по ст. Новосокольники
Листаем страницы памяти
17 января 2019
Бойцы вспоминают минувшие дни.
Мисс Снегурочка-2019
10 января 2019
Кто боролся за титул главной героини Нового года
Главная тема
17 января 2019
Новосокольничан и гостей города приглашают принять активное участие в праздновании 75-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Новоселье в сельском клубе
10 января 2019
Жители Маевской волости встретили Новый год и Рождество в обновленном клубе