Газеты
Областные вести

В Псковской области стартуют первые зональные соревнования 11-й региональной Спартакиады

19 января 2019
В Псковской области стартует очередной этап 11-й областной Спартакиады. В январе начинаются зональные соревнования среди сборных команд районов и городов.

Лучшие команды среди школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования будут определены сразу в нескольких видах программы: баскетбол, волейбол, кросс, легкая атлетика, лыжные гонки, мини-футбол, настольный теннис, пулевая стрельба, самбо, футбол и шахматы. В традиционном соревновании принимают участие спортсмены всех районов области, а также из городов Псков и Великие Луки.

Так, например, 19 января в Печорах, Порхове, Опочке и Новосокольниках состоятся зональные соревнования по баскетболу среди девушек. 26 января на баскетбольные площадки выйдут юноши.

Зональные соревнования по волейболу пройдут в этом году в Печорах, Стругах Красных, Пыталово, Опочке, Пустошке и Невеле. 20 января будут определены команды среди юношей, которые выйдут в полуфиналы. 27 января зональные игры по волейболу сыграют девушки.

Полуфиналы по волейболу и  баскетболу состоятся в первой половине февраля. В конце марта – финалы.

Кроме того, в феврале будут определены лучшие спортсмены в лыжных гонках. Юноши будут соревноваться классическим и свободным стилем на дистанции 10 км, девушки – 5 км.

Соревнования по остальным видам программы Спартакиады продлятся в регионе вплоть до мая. После чего, в конце мая, будут определены самые спортивные муниципальные образования в 4 группах.

Спортивное мероприятие проводится для развития и популяризации видов спорта, включенных во всероссийский реестр видов спорта в Российской Федерации, сохранения традиций проведения комплексных спортивных соревнований для юношества и молодежи. Организаторами областной Спартакиады выступают Комитет Псковской области по спорту, а также региональный Центр спортивной подготовки.

www.pskov.ru

Благодарим!
19 января 2019
Хотим от всей души поблагодарить сотрудников Идрицкой библиотеки-филиала Черноок Ольгу Ивановну и Прохорову Галину Федоровну за очень комфортную обстановку, которая царит на наших встречах. Все наш участники – это люди «серебряного» возраста, и здесь мы уже полтора года получаем радость от простого человеческого общения.
Около 400 тысяч туристов посетили Псковскую область в 2018 году
19 января 2019
За 9 месяцев 2018 года Псковскую область посетили около 330 тысяч туристов, что на 15% больше чем за аналогичный период 2017 года. Ожидается, что по итогам года турпоток увеличится до 400 тысяч человек, сообщили в областном Комитете по культуре.
Областные вести
19 января 2019
На территории Псковской области функционируют больше 140 подразделений добровольной пожарной охраны, которые позволили существенно улучшить противопожарную защиту населения региона в удаленных населенных пунктах.
Порядка 2,7 млрд рублей направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
19 января 2019
Более 8 тыс км автомобильных дорог общего пользования регионального значения и 511 мостов обслуживало в 2018 году государственное учреждение «Псковавтодор». На эти цели было направлено 2,7 млрд рублей из средств областного дорожного фонда.
Первые квитанции на оплату вывоза мусора по новой схеме псковичи получат в феврале
19 января 2019
Первые квитанции на оплату вывоза мусора по новой схеме жители Псковской области получат в феврале. Об этом сообщил и. о. председателя Комитета региона по делам строительства и ЖКХ Сергей Грахов, комментируя Псковскому агентству информации опубликованный на сайте губернатора вопрос жительницы Острова о том, как будет начисляться плата за вывоз мусора – за квадратный метр или исходя из количества прописанных и проживающих человек.
«Сельская» прибавка
19 января 2019
С 1 января повышена на 25% фиксированная выплата к пенсии по старости или по инвалидности у работавших в сельском хозяйстве.