Газеты
Общество

ГИБДД подводит итоги

23 января 2019
За 2018 год на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (аналогичный период прошлого года – 2), в результате которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести (АППГ– 2), погибло 2 (АППГ– 0).

Происшествий с несовершеннолетними детьми и пешеходами не допущено. Кроме этого произошло 23 ДТП с материальным ущербом.

За 12 месяцев 2018 года при надзоре за дорожным движением выявлено 1044  административных правонарушений (АППГ– 1160), в том числе 32 водителя задержано за управление транспортными средствами в состоянии опьянения (АППГ– 34). Выявлено 6 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения), в 2017 г. – 5. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 18 пешеходов.

При надзоре за дорожным движением выявлено 20 фактов перевозки различного груза без соответствующих документов. В течение 12 месяцев на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» был организован и проведен комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий по предупреждению ДТП, в т.ч. проведено 37 рейдов по линии ГИБДД. Однако принимаемые меры не дают ожидаемого результата, в полной мере позволяющего обеспечить безопасность граждан, поэтому каждый участник дорожного движения должен предельно максимально выполнять все требования ПДД.  Только от самих участников дорожного движения зависит степень культуры поведения на дорогах! Цените то, что имеете, берегите свою жизнь и здоровье!

МО МВД России «Бежаницкий».


Солдаты Победы (продолжение)
27 марта 2019
Редакция газеты продолжает публикацию статей из готовящейся к изданию книги «Солдаты Победы».
Псковская область войдет в программу Фонда ЖКХ по модернизации коммунальной инфраструктуры
26 марта 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с директором Департамента модернизации коммунальной инфраструктуры и сопровождения федеральных проектов Фонда содействия реформированию ЖКХ Олегом Радченко, в рамках которой стороны обсудили перспективные направления совместной работы.
Горячие линии по переходу на «цифру» и штабы волонтеров появятся в каждом районе Псковской области
27 марта 2019
География проведения акции «Цифровое телевидение в каждый дом» будет расширена. Такое решение принято на очередном совещании по вопросам перехода региона с аналогового на цифровое эфирное вещание. В мероприятии, которое прошло в Администрации Псковской области под председательством вице-губернатора Николая Цветкова, приняли участие руководство органов исполнительной власти, представители организаций связи и торговых сетей, в режиме видеоконференцсвязи – главы районов.
Чтобы выбор профессии стал не напрасным
25 марта 2019
В Новоржевской школе в рамках акции «Карьера-2019» прошло мероприятие по профориентации для учащихся 10-11 классов. Точнее сказать, не по профориентации, а по возможности будущего трудоустройства выпускников в Новоржевском районе. Организатором встречи старшеклассников с представителями организаций стало отделение областного Центра занятости населения по Новоржевскому району.
Не игнорируйте вакцинацию!
26 марта 2019
Ежегодно 24 марта во всем мире проводится День борьбы с туберкулезом. Именно в этот день в 1882 году в Берлине немецкий биолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии микобактерии – возбудителя туберкулеза, названной впоследствии в честь ученого палочкой Коха.
Обсудили вопросы состояния территорий населенных пунктов и предупреждения опасных заболеваний
25 марта 2019
14 марта на заседании межведомственной санитарно-эпидемиологической комиссии под председательством заместителя главы администрации Новоржевского района В.В. Смирновой обсудили несколько важных вопросов.