Газеты
Колонка редактора

В Псковской области 21 тысяча га занята под озимые зерновые культур

23 января 2019
Сельхозпредприятия и крестьянскофермерские хозяйства Псковской области посеяли озимые зерновые культуры на площади 21 тыс. га. Этот показатель почти на 9 тыс. га больше уровня прошлого года, сообщили в Комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области.

В частности, озимый рапс посеян на площади почти 5 тыс. га или на 2,8 тыс. га больше, чем в прошлом году. Таким образом, по словам специалистов госкомитета, сделан хороший задел под урожай 2019 года. 

Напомним, что по итогам прошлого года валовое производство зерна в области составило 47 тыс. тонн. Кроме того, аграрии Псковской области собрали около 40 тыс. тонн картофеля, 6,5 тыс. тонн овощей открытого грунта и 3,4 тыс. тонн овощей защищенного грунта. В прошлом году также собрано порядка 16 тыс. тонн рапса, что более чем на 5 тыс. тонн превышает показатель прошлого года.


Окунь, щука и судак…
23 января 2019
Что изменилось в рыбной ловле?
Более 1,3 тысячи семей Псковской области оформили президентские выплаты на первого ребенка
23 января 2019
Одна тысяча 323 семьи Псковской области оформили президентское пособие на первого ребенка. В 2019 году размер пособия составит 10 тыс. 635 рублей, сообщили в Комитете по социальной защите Псковской области.
Санавиация спасла жизни 131 жителю Псковской области в 2018 году
23 января 2019
В 2018 году в Псковской области с помощью санитарно-авиационной эвакуации были спасены жизни 131 человека, в том числе пятерых детей. Двух пациентов вертолетом санавиации доставили в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова в Санкт-Петербурге, остальных — в Псковскую областную и детскую клинические больницы.
В 2018 году в 16 сельских школах Псковской области отремонтированы спортивные залы
23 января 2019
В 2018 году в 16 сельских школах Псковской области отремонтированы спортивные залы. В общей сложности на эти цели направлено около 22 млн. рублей: 20 млн. рублей — из федерального бюджета в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» и 1,5 млн. рублей — из областного.
Власти Псковской области сохранили все льготы на перевозку населения железнодорожным и автотранспортом
23 января 2019
На 2019 год в Псковской области по решению губернатора Михаила Ведерникова в полной мере сохранены действующие льготы для населения на перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом. Меры социальной поддержки граждан финансируются за счет средств областного бюджета.
Как превратить заброшенные участки в ухоженные подворья?
23 января 2019
Каково количество заброшенных домов в нашем городе, проводится ли работа по выявлению таких объектов и постановке их на учет, и как организован процесс приведения неиспользуемых участков и строений в надлежащее состояние? Обо всем этом нам удалось узнать в администрации городского поселения «Невель».