Газеты
Главная новость

Проиндексированы размеры региональных социальных выплат

25 января 2019
С 1 января 2019 года установлен новый проиндексированный размер региональных социальных выплат, об этом рассказала директор Центра социального обслуживания Усвятского района Елена Петровна Грибалева.

Необходимые изменения внесены в законы «О мерах социальной поддержки многодетных семей», «О государственном ежемесячном пособии на ребенка в Псковской области», «О денежном вознаграждении, причитающемся приемным родителям, и льготах, предоставляемых приемной семье» и «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области».

Индексация будет проводиться с учётом компенсации за два прошлых года, когда из-за дефицита бюджетных средств проведение индексации было приостановлено.

Так, продолжает Елена Петровна, размер ежемесячной денежной выплаты для ветеранов труда увеличится на 12,3 процентов. С 1 января 2019 года эта категория граждан будет получать вместо 1100 рублей – 1235 рублей.

Размер денежных средств на содержание ребёнка опекуну и приёмному родителю с нового года будет увеличен на 6,8 процентов и составит в зависимости от возраста ребёнка от 8898 рублей до 11912 рублей.

На уровне федеральной индексации – 4,3%, увеличены выплаты многодетным семьям, а также ежемесячная денежная выплата лицам, имеющим звание «Ветеран труда Псковской области», денежное вознаграждение, причитающееся приёмным родителям и ежемесячное пособие на ребенка.

Напомним, в 2017 и 2018 году индексация не проводилась – из-за дефицита бюджетных средств она была приостановлена с обязательством позднее увеличить размер социальных выплат с учётом индекса потребительских цен за весь период приостановки индексации.

Решение об индексации региональных социальных выплат в полном объёме стало результатом совместной работы исполнительной и законодательной власти. 

Несмотря на ограниченность средств бюджета, принято решение в 2019 году произвести индексацию региональных социальных выплат с учётом компенсации за предыдущие годы. В общей сложности на проведение индексации необходимо 156 млн рублей.

Беседовала А.Суурморо


С любовью к малой родине
30 августа 2019
Родному краю, посвящается
Трёхцветный и гордый Отечества флаг
30 августа 2019
В День Государственного флага Российской Федерации в детской библиотеке прошло тематическое мероприятие для юных читателей.
Будет досрочное голосование
30 августа 2019
В преддверии единого дня голосования состоялся семинар для председателей участковых избирательных комиссий района.
Пенсия с плюсом
30 августа 2019
В Усвятском районе с 1 августа более 250 пенсионеров района, работавшие в 2018 году, получили прибавку к пенсии
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения.
История молодого повесы
30 августа 2019
Виктор парой слов перечеркнул свою мечту