Газеты
Новости

Снеговиков любят все - и взрослые, и дети

25 января 2019
Три снежных кома, ведро вместо шапки, нос морковка, глазки-угольки — классический снеговик. Таких лепили мы, наши бабушки, и даже прабабушки, а теперь лепят наши дети. Снеговиков любят все - и взрослые, и дети. Сейчас, говоря «снеговик», мы представляем потешного человечка, помощника Деда Мороза. А еще снеговик мог быть дворником и почтальоном. Праздник День Снеговика имеет статус Международного и празднуется 18 января. Почему именно эта дата? Да потому что цифра 18 очень похожа на снеговика с метлой в руке.

На зимний праздник, который был организован методистами и библиотекарем  по работе с детьми, районного Центра культуры пришли не только дети, но и взрослые. В детском отделении районной библиотеки ребята вместе со своими мамами слушали историю возникновения праздника, разгадывали кроссворды, блуждали по бумажным лабиринтам.  А потом надев шапки и куртки выскочили на улицу, где их ждал  герой праздника  - Снеговик. Прыжки в мешках, катание на санках, метание валенка и метлы и веселый волейбол раззадорили всех собравшихся. К сожалению, для лепки снеговиков снег был «не тот» - он совсем не слушался и рассыпался в руках ребятишек. Что же делать? Ждать мягкого, липкого снега не стали и принялись за дело – занялись росписью цветной водой по снегу. Рисовали, конечно же, снеговиков. Судя по эмоциям всем очень нравилось столь необычное занятие. А вы пробовали? Нет? Рекомендуем. 

С веселым настроением, радостными улыбками, красными щеками и подарками ребята бежали домой. 

Н. Александрова


С любовью к малой родине
30 августа 2019
Родному краю, посвящается
Трёхцветный и гордый Отечества флаг
30 августа 2019
В День Государственного флага Российской Федерации в детской библиотеке прошло тематическое мероприятие для юных читателей.
Будет досрочное голосование
30 августа 2019
В преддверии единого дня голосования состоялся семинар для председателей участковых избирательных комиссий района.
Пенсия с плюсом
30 августа 2019
В Усвятском районе с 1 августа более 250 пенсионеров района, работавшие в 2018 году, получили прибавку к пенсии
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения.
История молодого повесы
30 августа 2019
Виктор парой слов перечеркнул свою мечту