Газеты
Колонка редактора

«Хлеб той зимы»

30 января 2019
872 дня голода, холода, нескончаемых бомбежек, борьбы за жизнь, отчаянного сопротивления и веры. Блокада Ленинграда, унесшая по разным данным от 700 тысяч до полутора миллионов жизней мирных горожан, стала одной из самых страшных страниц нашей истории. Именно поэтому освобождение города - это важный день не только для жителей Санкт-Петербурга, но и для всей страны.

В день 75-летия полного освобождения города Ленинграда от блокады в г. Пскове уже несколько лет подряд проводится акция «Хлеб той зимы». Ежегодно организаторами этого памятного мероприятия выступают Псковское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Псковская региональная общественная молодежная организация «Вечевой Орден». В этом году к акции присоединились несколько районов области, в числе которых - Невельский район. 

   Как сообщила заместитель директора МБУ «Лидер» по молодежной политике А.С. Иванова, в Невеле успешно переняли эстафету проведения акции «Хлеб той зимы». 

В минувшее воскресенье, 27 января, на пл. Коммуны волонтеры Победы раздавали невельчанам блокадные ленточки, повторяющие цвета муаровой ленты медали «За оборону Ленинграда», выдавали участникам акции хлебные карточки, информационные материалы и заветные кусочки хлеба, испеченного по блокадному рецепту.

   Н. Яковлева


В Псковской области на нацпроект «Здравоохранение» в 2019 году планируется направить 740 млн рублей
30 января 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 22 января принял участие в семинаре Министерства здравоохранения и проектного офиса Правительства РФ по вопросам реализации национального проекта «Здравоохранение». На мероприятии выступила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Не просто увлечение
30 января 2019
Очередная художественная выставка открылась в детской школе искусств города Невеля.
«Все вопросы решаются точечно и оперативно»
30 января 2019
Об этом заявил и. о. председателя Комитета по делам строительства и ЖКХ Сергей Грахов в ходе круглого стола, организованного клубом сторонников партии «Единая Россия», на тему «Утилизация твердых коммунальных отходов», который проходил 24 января.
Михаил Ведерников провел совещание по запуску ежедневных авиарейсов в Москву
30 января 2019
С началом весенне-летней навигации авиакомпания «Азимут» запустит ежедневный авиарейс «Москва-Псков-Москва» и скорректирует расписание полетов. Достигнутые ранее с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым договоренности еще раз подтвердил председатель Совета директоров авиакомпании «Азимут» Павел Удод на совместном рабочем совещании, прошедшем на территории псковского аэропорта.
Глава Невельского района Олег Майоров: «Напряжение в частном секторе и в многоквартирных домах по вывозу мусора не присутствует»
30 января 2019
Он сообщил, что на территории Невельского и Усвятского районов работает представитель регионального оператора по обращению с ТКО – индивидуальный предприниматель, который в полном объеме реализует возложенные на него обязанности.