Газеты
Обзор

Новости недели

30 января 2019
Короткой строкой.

Шиковские «Веселушки» повернули время вспять

Островская земля богата талантами, в одной только Воронцовской волости мастеров декоративно-прикладного творчества не перечесть. 

75-летию прорыва блокады в Ленинграде посвящается 

День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы. 

Двенадцать вопросов сессии

Во вторник, 29 января, состоялась очередная 20-я сессия Собрания депутатов Островского района под председательством Александра Обризана.

Диспансеризация - возможность предупредить болезнь

Диспансеризация — это комплекс мероприятий (профилактические медицинские осмотры, консультации врачей, исследования), которые проводятся в целях выявления и предупреждения развития различных заболеваний у населения.

О состоянии оперативной обстановки в 2018 году

В ОМВД России по Островскому району прошло совещание «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Островскому району в 2018 году, задачах на предстоящий период». 

И в память о войне нам книга... 

26 января в центральной районной библиотеке состоялась презентация сборника островского поэта Л.В. Федуковой «Вспомним всех поименно». 

О любви, верности и дружбе

25 января, в День своих именин, поэтесса Татьяна Алексеева-Никулина  в центральной районной библиотеке  представила  островичам и гостям города сборник стихов «Любовь-отрава». В него вошли стихи о любви, верности,  дружбе как уже знакомые читателям, так и несколько новых.

Будьте осторожны: трихинеллез

Трихинеллез – это паразитарное заболевание, поражает человека и некоторые виды животных (свиньи, грызуны, плотоядные). 

Как вести себя детям во время пожара 

Источником огня может стать детская шалость или неумелое обращение с огнем. 

Ссора, завершившаяся поножовщиной

В ноябре Островский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Стаса Алексеева (данные изменены), он обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему товарищу по застолью. 

Из истории района

Главное – безопасность детей 

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Уполномоченным по правам ребенка в регионе Наталией Соколовой проверили состояние автобусов, используемых для доставки школьников к образовательным учреждениям. 

О случае временной нетрудоспособности в отпуске

В статье 124 Трудового Кодекса РФ говорится, что в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. 

Народный календарь
















25-ый юбилейный творческий сезон Международной Академии музыки и танца «Союз талантов России» пройдет 3-6 мая в Сочи
6 февраля 2019
25-ый юбилейный творческий сезон Международной Академии музыки и танца «Союз талантов России» состоится 3-6 мая в Сочи в КСКК «АкваЛоо».
Новости ПФ
6 февраля 2019
ПФ сообщает.
Новости недели
6 февраля 2019
Короткой строкой.
Демонстрационный парк - яркий факт прошлого года
6 февраля 2019
В число 100 ярких фактов жизни Псковской области в 2018 году вошла реализация проекта "Демонстрационный парк на крепостном валу".
15 февраля - 30-летие вывода советских войск из Афганистана
6 февраля 2019
15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула Афганистан.
Граждане обращались в инспекцию труда
6 февраля 2019
В Государственную инспекцию труда в Псковской области в 2018 году 4043 раза обращались граждане, работодатели и работники.