Газеты
Актуально

Соревнования

30 января 2019
Обзор спортивных соревнований.

Медали всех достоинств у островичей

27 января, в спортивном зале псковского кооперативного техникума, прошло 4-е Первенство Псковской области среди юношей и девушек по настольному теннису. 

На турнир приехали 59 спортсменов из 7 районов области, в том числе из объединения «Настольный теннис» при Островском Доме детского творчества (руководитель В.В.Дементьев).  Спортсмены боролись  за победу в трех возрастных группах, как у юношей, так и у девушек.

В возрастной группе 2007 года рождения и младше победил острович Даниил Федотов.  В возрастной группе 2004-2006 г.р. среди девушек серебряным призером стала островичка Ксения Васильева. В этой же возрастной группе среди юношей бронзовую медаль завоевал Родион Васильев. В шаге от медали остановился Андрей Рудаков, он четвертый, как и Эдуард Дмитриев.

Впереди финальные игры

В Псковской области завершились зональные соревнования 11-й областной Спартакиады учащихся по баскетболу и волейболу. В соревнованиях по баскетболу среди девушек в зоне 3 первое место заняла команда из Острова

Полуфинал, в который вышли островички, состоится 2 февраля в родном городе, где, как известно, и стены помогают. В нем участвуют команды Островского и Новосокольнического районов. Именно они поборются за выход в финал

Лучшими в состязаниях юношей в третьей зоне стали также баскетболисты из  Острова. Полуфинальные турниры по баскетболу среди команд юношей запланировано провести 17 февраля в Порхове. Сильнейшего определят в соперничестве  среди команд Порховского, Гдовского и Островского районов.

Среди волейболистов девушки из нашего города на зональном турнире стали третьими и выбыли из дальнейшей борьбы.

Материалы подготовил Александр Федоров.


Новости региона
9 апреля 2019
Обзор новостей
На Кубок Губернатора
9 апреля 2019
Впервые в Пскове прошло Первенство СЗФО по КУДО среди юношей и юниоров, а также Кубок Губернатора Псковской области по КУДО среди взрослых, посвященный 30-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
медали, пьедестал, соперники
Новости образования
9 апреля 2019
Новости образования
обучение, специалисты
То стрельба не идет, то лыжи не едут
9 апреля 2019
В первые дни апреля в Тюмени завершился чемпионат России по биатлону, в котором участвовали все сильнейшие стреляющие лыжники страны.
Интрига до финальной игры
9 апреля 2019
На городском стадионе проходит турнир по мини-футболу среди шести сборных нашего города.
Самый трудный путь
9 апреля 2019
В г. Пскове стартовали областные этапы Всероссийских конкурсов педагогических достижений «Учитель года России – 2019» , «Воспитатель года России – 2019» и Всероссийского профессионального конкурса «Мастер года России — 2019».