Газеты

В Псковской области на нацпроект «Здравоохранение» в 2019 году планируется направить 740 млн рублей

30 января 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 22 января принял участие в семинаре Министерства здравоохранения и проектного офиса Правительства РФ по вопросам реализации национального проекта «Здравоохранение».

На мероприятии выступила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Участники обсудили целевые показатели нацпроекта в субъектах Центрального и Северо-Западного федеральных округов, способы и средства их достижения, а также трудности, с которыми могут столкнуться регионы при реализации программ.

Нацпроект «Здравоохранение» рассчитан на 6 лет и включает в себя восемь различных направлений. В Псковской области будут реализовывать семь из них. «Работа уже начата. В числе наших приоритетов – укрепление первичного звена, совершенствование оказания медицинской помощи при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, развитие детского здравоохранения и медицинского туризма. Отдельное внимание будет уделено устранению дефицита кадров и повышению уровня цифровизации регионального здравоохранения. Всего до 2024 года в Псковской области на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» планируется направить 3,2 млрд рублей, из них 740 млн рублей – в этом году. Это дополнительные средства, которые будут вложены в развитие нашей региональной медицины и в решение актуальных, поставленных Президентом задач», - сказал Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

http://www.pskov.ru/novosti/22.01.19/104729

На автодорогах Псковской области вводится временное ограничение движения транспортных средств
27 марта 2019
В период с 25 марта по 23 апреля 2019 года на региональных дорогах Псковской области вводится временное ограничение движения транспортных средств.
Михаил Ведерников обсудил с руководством Центросоюза России поддержку потребкооперации в Псковской области
27 марта 2019
Рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и председателя Совета Центрального союза потребительских обществ РФ Дмитрия Зубова состоялась 19 марта в Москве. На ней также присутствовали первый заместитель председателя Совета Центросоюза РФ Сергей Грицай и председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
27 марта 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста».
Жителей Псковской области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
27 марта 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
В Псковской области появилась единая площадка для сбора средств на поддержку проектов инициативных граждан
27 марта 2019
Фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги» и ПАО Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
27 марта 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.