Газеты
Новости

«Акцент» поёт и мир становится добрей!

31 января 2019
На днях исполнилось четверть века, как активно работает и делится с нами своим вокальным творчеством народный самодеятельный коллектив эстрадная студия «Акцент».

И по традиции юные артисты «Акцента» приглашают всех на свой юбилейный вечер, который состоится в субботу, 2 февраля, в Районном культурном центре. Накануне корреспондентам газеты «Дновец» удалось побеседовать с его организаторами и главными виновниками торжества и выяснить, что помимо исполнения новых песен и уже полюбившихся хитов, зрителей ждет ещё много других ярких сюрпризов и запоминающихся встреч. Не пропустите!

Посетив одну из репетиций, мы задали несколько вопросов выпускникам студии и бессменному художественному руководителю «Акцента» Ирине Николаевне Васильевой.  

– Чем вам запомнились годы, проведенные в «Акценте»?

 – «Прежде всего тем, что это были наше детство и юность, наполненные любимыми занятиями. Мы со всех ног бежали на репетиции к своему обожаемому педагогу Ирине Николаевне Васильевой. Она нашла ключик к сердцу каждого из нас, раскрыла наши таланты, на-учила постигать искусство вокала, любить сцену и уважать зрителей, – делятся с нами выпускники студии. – Мы учились дружить и поддерживать друг друга. Выступая, накапливали сценический опыт, который нам очень пригодился во взрослой жизни, мы становились более общительными, коммуникабельными, смелыми, узнавали много нового. Нам очень не хватает эмоций, которые получали во время выступления на сцене, аплодисментов, поэтому с удовольствием принимаем участие в юбилейном вечере коллектива, вспоминаем песни, которые когда-то исполняли и учим новые».  

– Ваши пожелания юным артистам «Акцента»?

 – Не бросать заниматься вокалом, много трудиться на занятиях, не пропускать репетиции, новых творческих успехов и побед!

 – Ирина Николаевна, за 25 лет каких успехов удалось добиться коллективу? 

– Студия «Акцент» – постоянный участник городских, районных и областных мероприятий, желанный гость на концертных площадках области. Неоднократный лауреат, обладатель Гран-при Международных, Всероссийских и Областных фестивалей-конкурсов «Мы из будущего», «Память хранят молодые», «Во славу десантного братства поём» (Псков), «Чудное мгновение» (Пушкинские Горы), «Новгород-фест», «Победный май» (В. Новгород), «Открытые страницы», «Непокорённые», «Наше будущее», «Открыты творчеству серд-ца» (Псков), «Мы вместе, город Петра», «Зимняя сюита», «Рождество в Санкт-Петербурге», «Творческие открытия», «В лучах софитов», «Великая Россия» (Санкт-Петербург). В 2016 году коллектив совместно с Районным культурным центром организовал первый открытый вокальный конкурс «Букет талантов», который в прошлом году проходил уже в третий раз и собрал участников из семи районов области – более 200 юных вокалистов побывало на дновской сцене. 

– Нынешние юные артисты «Акцента» чем-то отличаются от тех детей, которые приходили в коллектив 25 лет назад? 

– Нисколько не отличаются. Дети такие же талантливые, открытые, добрые, красивые, умные, настроенные на работу, на результат и такие же неугомонные, шумные и непоседливые, – улыбаясь, добавляет Ирина Николаевна. 

– Откройте читателям «Дновца» ваши ближайшие планы? 

– Планы, как всегда, большие, это участие в областных фестивалях-конкурсах «Память в сердце стучится» и «Мы из будущего», организация и проведение межрайонного фестиваля «Букет талантов», участие в Международных конкурсах в Санкт-Петербурге «Первый аккорд», «Виват, Петербург», участие в районных и городских мероприятиях, фестивалях, концертах, проведение отчётного концерта коллектива. Будем, как всегда, активно работать и радовать наших зрителей новыми номерами! Приходите на мероприятия и все сами увидите!

Елена КАРПОВА

В Санкт-Петербурге 8 февраля стартует полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» по СЗФО.
5 февраля 2019
С 8 по 11февраля в Санкт-Петербурге пройдет региональный полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. по Северо-Западному федеральному округу.
Минприроды намерено сдерживать рост тарифа за вывоз мусора
1 февраля 2019
Минприроды России намерено сдерживать рост тарифов за вывоз мусора, заявил глава ведомства Дмитрий Кобылкин после первого заседания правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.
Михаил Ведерников принял участие в совещании Дмитрия Медведева по комплексному развитию села 29 января 2019 г.
1 февраля 2019
Подготовку государственной программы по развитию сельских территорий обсудили в Москве во вторник, 29 января, на совещании под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Псковскую область на мероприятии представлял Губернатор региона Михаил Ведерников.
Собеседование по русскому языку
31 января 2019
Уже через две недели все девятиклассники впервые пройдут обязательное собеседование по русскому языку. С 2019 года «зачет» официально считается допуском ко всем остальным экзаменам.
Вывоз раздельно собранного вторсырья предложили сделать бесплатным
1 февраля 2019
Правительство России предлагает сделать вывоз раздельно собранного вторсырья бесплатным, заявил вице-премьер Алексей Гордеев на первом заседании правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.
Модная Революция
31 января 2019
На прошлой неделе сотрудник МУП «Дновец» – Мария Торженова стала участницей совместного проекта газеты «Псковская правда» и ТК «Пик 60» «Модная революция».