Газеты
В Администрации района

Рабочее совещание

1 февраля 2019
В администрации района

Рабочее совещание Главы района с руководителями состоялось в понедельник, 28 января, в большом зале администрации района. Открыл его Ю.В. Жуков и предоставил слово руководителям для отчёта о текущем моменте.

Начальник 26-й пожарной части А.Н. Ковалёв проинформировал о нескольких происшествиях, произошедших в районе за последнее время. Так, 14 января на трассе Санкт-Петербург-Невель случилось небольшое ДТП – на дорогу упало дерево, и на него совершили наезд два грузовых автомобиля. А 18 января на трассе в районе деревни Линец произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей, трое пострадавших были направлены в больницу, но от госпитализации отказались. Случилось ещё одно происшествие на трассе, микроавтобус «Вольво», водитель которой не справился с управлением, выехал на обочину и столкнулся с отбойником, водитель и 18 пассажиров, следовавших из Санкт-Петербурга в Молдавию, не пострадали. 23 января на шоссе Р-23 обнаружена в кювете машина «Лада гранта», ни пассажиров, ни водителя на месте не было. В этот же день случился пожар практически в центре города. Загорелся магазин «Удачная покупка», на площади 200 кв.м., частично пострадал от огня магазин «Тысяча мелочей».

Глав сельских волостей беспокоят вопросы с расчисткой дорог и перебоями со светом.

Начальник отделения ГКУ ПО «Областной центр занятости населения» по Пустошкинскому району А.М. Фёдорова сообщила, что на учёте в настоящий момент состоят 25 безработных граждан. На минувшей неделе состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения.

Начальник ТО социальной защиты Пустошкинского района С.П. Алексеев сообщил, что за минувший период совершены два выезда мобильной бригады на село. Приняты отчёты опекунов и приёмных родителей. В Центр социального обслуживания поступил гуманитарный груз по линии Красного Креста.

Начальник отдела образования Н.П. Чиркина рассказала, что за минувший период в копилке достижений учащихся появились новые победы в спорте и творчестве. На территории стадиона залит каток, и все желающие могут воспользоваться возможностью заняться этим видом спорта.

Заместитель главы района – председатель комитета по образованию, культуре и спорту Н.Г. Пугачёва сообщила, что за минувшее время состоялось два заседания комиссии по делам несовершеннолетних. Идёт подготовка к знаменательной дате – 30-летию вывода войск из Афганистана. С 25 по 27 января в РЦК проходило первенство области по боксу. Организаторы таких масштабных соревнований выражают благодарность за постоянную материальную поддержку предпринимателя С.П. Жгуна. К руководителям предприятий и организаций будут направлены списки на диспансеризацию.

Записала

Людмила Трофимова

 

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района