Газеты
Областные вести

«Азимут» скорректирует расписание полетов

2 февраля 2019
С началом весенне-летней навигации авиакомпания «Азимут» запустит ежедневный авиарейс «Москва-Псков-Москва» и скорректирует расписание полетов. Достигнутые ранее с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым договоренности еще раз подтвердил председатель Совета директоров авиакомпании «Азимут» Павел Удод. 24 января на территории псковского аэропорта прошло совместное рабочее совещание.

Михаил Ведерников подчеркнул, что возобновление авиасообщения с Москвой – значимый шаг в сокращении транспортной изоляции региона. «Заполняемость рейсов доказывает, что решение было принято абсолютно правильное», – сказал глава региона и поблагодарил руководство авиакомпании за сотрудничество.

«Следующий этап совместной работы – переход на ежедневное авиасообщение со столицей, корректировка расписания, а также запуск авиарейсов в южные регионы России, – отметил Михаил Ведерников. – В бюджете области на этот год заложено 30 млн рублей на субсидирование полетов из Пскова в Сочи».

Председатель Совета директоров авиакомпании «Азимут» Павел Удод в свою очередь поблагодарил губернатора Михаила Ведерникова и руководство «Псковавиа» за конструктивное взаимодействие в развитии авиасообщения. Он также отметил востребованность существующего авиамаршрута и подтвердил готовность авиакомпании запустить ежедневный авиарейс в столицу в весенне-летний период. Для удобства пассажиров расписание авиарейсов будет скорректировано: вылет из Москвы будет в вечернее время, а утром – из Пскова в Москву.

Пассажирские авиарейсы между Псковом и Сочи планируется запустить в начале лета. Маршрут уже утвержден Росавиацией, рейсы будут осуществляться 2 раза в неделю. В перспективе авиасообщение Пскова с Сочи может стать круглогодичным.

Напомним, что улучшение транспортной доступности региона губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассматривает в числе приоритетов деятельности областных властей. Усилиями главы региона авиасообщение между Псковом и Москвой было восстановлено в октябре прошлого года после годового перерыва, а в августе 2018 года запущено скоростное железнодорожное сообщение с Санкт-Петербургом.

pskov.ru

Время детства – блокада
6 февраля 2019
27-го января наша страна отметила 75-летие со дня полного снятия блокады Ленинграда. Этот день объявлен Днём воинской славы России. Прошлое нашей Родины хранит немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но даже легенды седой старины и трагические страницы столь далёкого прошлого бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была оборона осаждённого Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Областные вести
6 февраля 2019
Сертификаты на 25 тыс рублей от Фонда развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги» получили три мамы, чьи малыши первыми родились в новом перинатальном центре Пскова. 1 февраля рожениц навестили первый заместитель губернатора Вера Емельянова, и.о.председателя Комитета Псковской области по здравоохранению Марина Гаращенко и руководитель Фонда развития Псковской области, член Общественной палаты РФ Андрей Царев.
«Т-34» глазами детей
6 февраля 2019
В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию для учащихся средних и старших классов Себежской средней и Себежской основной школ был проведен кинолекторий – ребята посмотрели художественный фильм, который совсем недавно вышел на экраны, но уже стал культовым для многих зрителей. Достаточно увидеть картину один раз, чтобы влюбиться в героев, чтобы появилось желание пересматривать его много-много раз.
Все основано на любви к людям
6 февраля 2019
Именно эти слова, которые произнес наш собеседник Валерий Григорьевич Федосеев и стали заголовком нашей статьи. Наш рассказ о семейном бизнесе семьи Федосеевых. Мы, корреспонденты, пишем для людей о людях. Главное и неписаное правило у нас – вести разговор с нашими читателями на равных. Считаем, что такой тон вызывает доверие и уважение. Стараемся писать доходчиво, простым и ясным языком. Наши герои ходят рядом с нами, по одним и тем же улицам. У них те же житейские проблемы, что и у нас. Вот и выходит, что мы должны быть их добрыми собеседниками.
Реплика пешеходов
6 февраля 2019
Снежная зима доставляет много радости любителям активного отдыха: лыжи, санки, ватрушки, прогулки по заснеженному лесу, снежки и снежные крепости и т.п. развлечения. Как говорится, на любой вкус.
В Санкт-Петербурге 8 февраля стартует полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» по СЗФО
4 февраля 2019
С 8 по 11февраля в Санкт-Петербурге пройдет региональный полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. по Северо-Западному федеральному округу.