Газеты
Новости Себежского края

Благотворительная акция

2 февраля 2019
2019 год вступает в свои права. И первый его месяц ознаменован хорошими, добрыми делами. В этом году 29-30 января в нашем районе по инициативе Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» прошла первая благотворительная акция. Они уже не первый раз оказывают помощь жителям нашего района. И снова в Себежский район прибыли не с пустыми руками.

Об этом нам рассказала Валентина Ивановна Беличенко, председатель Красного Креста по Себежскому району, председатель Союза пенсионеров, председатель районного общества инвалидов, которая занималась раздачей благотворительной помощи. Гуманитарная помощь была в виде чайных наборов (зеленый чай в пакетиках и превосходный листовой чай). Валентина Ивановна распространила чайные наборы среды малоимущих пенсионеров, детей-инвалидов и членов районного Красного Креста. Она доставляла на дом и вручала гуманитарную помощь непосредственно в кабинете районного общества инвалидов; акция охватила около 100 человек. И как заметила наша собеседница, в 2018 году Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» провела в нашем районе две благотворительные акции. Они подарили детям радость – гуманитарную помощь в виде сладостей (печенье и конфеты). Весьма приятно, что благотворительные акции стали доброй традицией, которые помогают людям пережить трудную жизненную ситуацию добрым отношением, заботой. 

Антонина ОРЕХОВА

Время детства – блокада
6 февраля 2019
27-го января наша страна отметила 75-летие со дня полного снятия блокады Ленинграда. Этот день объявлен Днём воинской славы России. Прошлое нашей Родины хранит немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но даже легенды седой старины и трагические страницы столь далёкого прошлого бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была оборона осаждённого Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Областные вести
6 февраля 2019
Сертификаты на 25 тыс рублей от Фонда развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги» получили три мамы, чьи малыши первыми родились в новом перинатальном центре Пскова. 1 февраля рожениц навестили первый заместитель губернатора Вера Емельянова, и.о.председателя Комитета Псковской области по здравоохранению Марина Гаращенко и руководитель Фонда развития Псковской области, член Общественной палаты РФ Андрей Царев.
«Т-34» глазами детей
6 февраля 2019
В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию для учащихся средних и старших классов Себежской средней и Себежской основной школ был проведен кинолекторий – ребята посмотрели художественный фильм, который совсем недавно вышел на экраны, но уже стал культовым для многих зрителей. Достаточно увидеть картину один раз, чтобы влюбиться в героев, чтобы появилось желание пересматривать его много-много раз.
Все основано на любви к людям
6 февраля 2019
Именно эти слова, которые произнес наш собеседник Валерий Григорьевич Федосеев и стали заголовком нашей статьи. Наш рассказ о семейном бизнесе семьи Федосеевых. Мы, корреспонденты, пишем для людей о людях. Главное и неписаное правило у нас – вести разговор с нашими читателями на равных. Считаем, что такой тон вызывает доверие и уважение. Стараемся писать доходчиво, простым и ясным языком. Наши герои ходят рядом с нами, по одним и тем же улицам. У них те же житейские проблемы, что и у нас. Вот и выходит, что мы должны быть их добрыми собеседниками.
Реплика пешеходов
6 февраля 2019
Снежная зима доставляет много радости любителям активного отдыха: лыжи, санки, ватрушки, прогулки по заснеженному лесу, снежки и снежные крепости и т.п. развлечения. Как говорится, на любой вкус.
В Санкт-Петербурге 8 февраля стартует полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» по СЗФО
4 февраля 2019
С 8 по 11февраля в Санкт-Петербурге пройдет региональный полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. по Северо-Западному федеральному округу.