Газеты
Актуально

Демонстрационный парк - яркий факт прошлого года

6 февраля 2019
В число 100 ярких фактов жизни Псковской области в 2018 году вошла реализация проекта "Демонстрационный парк на крепостном валу".

Благоустройство объекта было осуществлено в рамках соответствующего проекта при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в размере более 4 млн. рублей. В результате на островке, между двух берегов р.Великой, появились прогулочные дорожки, установлены скамейки для отдыха, фонари перед входом в здание исторического отдела музея, ограда парка и макет островской крепости 14–16 веков. 

В настоящее время все документальные и фотоматериалы, рассказывающие о проекте, о шагах его реализации, размещены в отдельной экспозиции в историческом отделе Военно-исторического музея-заповедника Псковской области. Из них посетители могут узнать все подробности об одном из самых ярких событий в жизни Острова и всей области.

Материалы подготовил

Александр ФЕДОРОВ.


Новости недели
6 августа 2019
Обзор новостей за неделю
В гостях — краевед
5 августа 2019
В Островской центральной районной библиотеке прошла встреча участников клуба «Лира» с заведующей краеведческим отделом Псковской областной библиотеки Еленой Киселевой. 
Себеж покоряет сердца
6 августа 2019
Региональное отделение «Союз пенсионеров России» по Псковской области 25 июля в рамках проекта «Университет серебряного возраста — дорога к долголетию 80 +» организовало поездку в Национальный парк «Себежский».
Детский сад спешит на помощь
5 августа 2019
Несмотря на большое количество существующих на сегодняшний день педагогических пособий, они не могут решить проблемы каждой конкретной семьи, особенно если ребенок по каким-либо причинам не может посещать дошкольное учреждение. А родителям зачастую необходима консультативная помощь специалистов.
Василевские чтения
6 августа 2019
В Пскове прошли девятые Василевские чтения, посвященные памяти псковского краеведа, Почетного гражданина города Пскова Ивана Василева.
Бронзовый призер
5 августа 2019
В Центре народного творчества Псковской области состоялось заседание жюри областного смотра-конкурса «Клуб года-2018».