Газеты
Обзор

Новости недели

6 февраля 2019
Короткой строкой.

С вопросами благоустройства,  уличного освещения обратились к Дмитрию Быстрову жители Острова во время приема граждан по личным вопросам

В минувший четверг, 31 января, Глава Островского района Дмитрий Быстров провёл первый в 2019 году приём граждан по личным вопросам.

Подведены итоги ремонтных работ в Острове-3 

В ноябре 2018 года Остров-3 (Псковская область) посетил с рабочим визитом Губернатор Псковской области Ведерников Михаил Юрьевич. В ходе данного визита был запланирован ряд ремонтно-восстановительных работ на внутренних инженерных сетях в жилом фонде данного микрорайона. 

Дмитрий Быстров высказался за решительные меры к подрядчикам, ответственным за уборку улиц от снега 

Во время рабочего совещания Глава Островского района Дмитрий Быстров акцентировал внимание на качестве содержания дорожной сети в зимний период. 

«Народное признание» получил островский сотрудник ГИБДД

Сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Островскому району Александр Иванов и житель Острова Никита Никифоров были выдвинуты Управлением МВД России по Псковской области на общественную премию Псковской области «Народное признание-2018». 

Победителем «Рейтинга 2018» стал Маршевицкий сельский клуб 

30 января в Центре культуры «Юбилейный» собрались специалисты сельских учреждений культуры на очередное совещание, тема которого была «Итоги 2018». 

От слов — к делу

В Островской центральной районной библиотеке в рамках проекта «Университет третьего возраста — дорога к долголетию «80+» прошли встречи людей старшего поколения с врачами: кардиологом А.Ю. Шубиной, неврологом Н.А. Михайловой, врачом общей практики И.Н. Ксенофонтовой.

Выпускники готовятся к сдаче ГИА

В образовательных учреждениях Островского района началась подготовка к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся в 2019 году. 

Человек — легенда

Острович Иван Николаевич Алексеев один из немногих ветеранов, кто прошёл войну с первого до последнего дня. 18-летним парнишкой ушел в партизаны, сражался с фашистами в 3-й партизанской бригаде Германа. 

«Огням» - 35 лет

Многие полюбившиеся зрителям фильмы снимались в Острове и Островском районе. Это такие кинолетны, как «Особенности национальной охоты», «Диверсант-2. Конец войны», «Можно, я буду называть тебя мамой», «Каникулы строгого режима», «Дом у большой реки», «Свои», «Случай в квадрате 36-80» и ряд других. 

 Золотые и серебряные награды у островичей

Несмотря на совсем не зимнюю погоду в субботу, 2 февраля,на трассах СОЦ "Юность" прошел 4-й этап кубка ЦПС по лыжным гонкам и биатлону. 

Это оружие уже никогда не выстрелит

В экспозиции Военно-исторического музея-заповедника, в филиале на линии Сталина и военно-историческом отделе, появились восстановленные сотрудниками учреждения экспонаты. 

«Из поступлений 2018 года»

Так незатейливо называется выставка, открывшаяся в зале временных экспозиций исторического отдела Военно-исторического музея-заповедника Псковской области. 

Из истории района

Внимание: зимняя рыбалка 

Любое пребывание на льду всегда таит опасность, поэтому, прежде чем выйти на лед, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат вам безопасность, а может быть и сохранят жизнь.

В лесу раздавался топор дровосека

Правда, в последние годы чаще всего тишину лесной чащобы разрезает надрывный звук бензопилы. 

Угарный газ: профилактика отравления и первая помощь

В период похолодания возможен рост не только количества пожаров, но и количества отравлений угарным газом, которые могут привести к гибели людей. 

Что необходимо знать о гриппе и ОРВИ

Подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом наблюдается в осенне-зимний период, а эпидемический сезон в последние годы - с 2-ой декады февраля. 

Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе (Статья 70 ТК РФ).

Народный календарь

















25-ый юбилейный творческий сезон Международной Академии музыки и танца «Союз талантов России» пройдет 3-6 мая в Сочи
6 февраля 2019
25-ый юбилейный творческий сезон Международной Академии музыки и танца «Союз талантов России» состоится 3-6 мая в Сочи в КСКК «АкваЛоо».
Демонстрационный парк - яркий факт прошлого года
6 февраля 2019
В число 100 ярких фактов жизни Псковской области в 2018 году вошла реализация проекта "Демонстрационный парк на крепостном валу".
15 февраля - 30-летие вывода советских войск из Афганистана
6 февраля 2019
15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула Афганистан.
Граждане обращались в инспекцию труда
6 февраля 2019
В Государственную инспекцию труда в Псковской области в 2018 году 4043 раза обращались граждане, работодатели и работники.
Новости ПФ
6 февраля 2019
ПФ сообщает.
Евангельская этика
6 февраля 2019
В Спасо-Казанском женском монастыре состоялся лекторий.