Газеты
«Городская среда»

В РАМКАХ ПАРТПРОЕКТА «ГОРОДСКАЯ СРЕДА» 24 ЯНВАРЯ ПРОШЛА ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДВОР ДЛЯ ПТИЦ»

6 февраля 2019
В рамках акции «Двор для птиц» Юнармейцы и члены Пыталовской районной общественной детской организации «Рубеж» (учащиеся Пыталовской средней школы) смастерили кормушки своими руками под руководством Дмитрия Ивановича Ершова.

Поддержать акцию пригласили всех желающих.
После уроков вместе с руководителем детской организации «Рубеж» Оксаной Владимировной Михайловой ребята с большим удовольствием пошли развесить кормушки для птиц во дворе домов № 42, 42 «А» по ул. Красноармейской. Этот двор был взят неслучайно, так как он отремонтирован по партийному проекту «Городская среда» в 2018 году. Также развесили кормушки в сквере, детском парке и на детской площадке у реки Утроя. К акции присоединились члены партии «Единая Россия» Анатолий Евгеньевич Бойцов и Вера Николаевна Сивая, которые помогли детям повесить кормушки.
«Такая акция способствует бережному отношению детей к природе и птицам» сказал Секретарь МОП А.Е. Бойцов.
Хотелось бы попросить неравнодушных граждан: друзья, когда вы идете на прогулку, не забывайте взять с собой немного корма для птиц. Кормушки уже есть, дело за малым!».
Татьяна Розе, Диана Михайлова, Анна Родионова
юные корреспонденты ДДТ  


Сенатор Е.В. Бибикова с рабочим визитом посетила Пыталовский район
13 февраля 2019
6 февраля 2019 г. в малом зале Администрации района состоялся прием граждан по личным вопросам членом Совета Федерации РФ Еленой Васильевной Бибиковой.
Новости региона
8 февраля 2019
За 28 января – 03 февраля 2019 года.
Быть здоровым – это стильно!
8 февраля 2019
Молодежные добровольцы Псковского Красного Креста Андрей Иванов и Роман Постаногов 29 января посетили Пыталовский район для проведения тематических занятий по темам здорового образа жизни и профилактики туберкулеза.
Вечер школьных друзей
6 февраля 2019
Вечер встречи выпускников — хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе.
Вблизи берегов Утрои, железнодорожных станций Ритупе и Пыталово
8 февраля 2019
Под таким названием небольшим тиражом в Великолукской типографии отпечатан второй том издания «Пыталовская деревня через века и годы».
Чем больше знаний, тем меньше риски заболеть
6 февраля 2019
В рамках социально-значимого проекта «Университет серебряного возраста — дорога к долголетию «80+» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов, в Доме детского творчества прошел очередной семинар.